Очень популярная тема (более 25 ответов) Чиллер York (число прочтений - 8456 )
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: Чиллер York
Ответ #75 - 22.06.2021 :: 04:45:29
Функции поста
al_7 писал(а) 21.06.2021 :: 16:32:30:
Где тут признаки залива?
Обмерзание компрессора - низкое давление (температура) всасывания, а не признак залива.


Температура всасывания 3-6 градусов, и перегрев не более 2-х градусов. Да и давление ниже 4.5 не падает
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Чиллер York
Ответ #76 - 22.06.2021 :: 08:19:20
Функции поста
Ага, при температуре +3-6 град обмерзает компрессор. Смех
Сказочник.
  
Наверх
 
IP записан
 
Iskanderrus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 73
Зарегистрирован: 24.07.2019
Пол: Мужской
Re: Чиллер York
Ответ #77 - 23.06.2021 :: 16:05:50
Функции поста
al_7 писал(а) 22.06.2021 :: 08:19:20:
Ага, при температуре +3-6 град обмерзает компрессор. Смех
Сказочник.


Ну спорить не буду, я уже описывал где начинается кипение. Да, и вы правы, нехватка хладагента есть, переохлаждение в минусе. Как возьмут дозаправлю и отпишусь. Видимо на шилдике неверное количество указано, так как в инструкции к этой модели указано 94 кг.
Спасибо ещё раз хочу сказать Serviceman, на трансформаторе, питающем плату управления соленоидный клапаном производительности, был оборван контакт. На данный момент второй контур увеличил производительность, машинка наконец набирает нужную температуру, причем только на этом контуре. На первом контуре производительность так и не регулируется, видимо нужно клапан менять и дальше смотреть.
Единственно по второму контуру, сейчас у него переохлаждение находится в диапазоне 2К, нужно тоже дозаправлять. Вопрос какой - может ли ТРВ не реагировать на регулировку в этом случае? Потому как в какую сторону бы я его не регулировал, он поддерживает перегрев в диапазоне 1.2 - 1.5К.
« Последняя редакция: 23.06.2021 :: 16:14:09 - Iskanderrus »  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Чиллер York
Ответ #78 - 23.06.2021 :: 16:51:45
Функции поста
Мне, почему-то, всегда, раньше казалось, что кипение начинается после дросселирующего устройства.
У Вас это ТРВ.
А клапан - он или открыт или закрыт. Бывает, конечно, что пропускает в закрытом...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чиллер York
Ответ #79 - 23.06.2021 :: 18:38:37
Функции поста
al_7 писал(а) 23.06.2021 :: 16:51:45:
Мне, почему-то, всегда, раньше казалось, что кипение начинается после дросселирующего устройства.
У Вас это ТРВ.
А клапан - он или открыт или закрыт. Бывает, конечно, что пропускает в закрытом...


Может, там вообще дросселирование на фильтре начинается  Подмигивание
  

YCAS_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Чиллер York
Ответ #80 - 23.06.2021 :: 21:48:50
Функции поста
Скорее, на клапане. Смех
  
Наверх
 
IP записан