Очень популярная тема (более 25 ответов) Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание. (число прочтений - 2400 )
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #15 - 08.07.2020 :: 22:23:18
Функции поста
Демонтировали испаритель думаю можно обойтись без слов, так как раскрой по шву.
  

IMG_20200708_193913.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20200708_193905.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #16 - 08.07.2020 :: 23:39:05
Функции поста
4019 писал(а) 08.07.2020 :: 21:42:57:
Никак не соглашусь с этим утверждением, так как масло присутствует во всей системе, в том числе и в испарителе, следовательно, в месте утечки будет замасливание, однозначно!!!! Фото такого испарителя уже тут выкладывал на форуме.

Всё просто, включаешь мотор отопителя на первую скорость и к соплу воздуховода подносишь носик течеискателя, если есть утечка сигнал обеспечен!
Не соглашусь, у меня их два китаец и американец, так китаец определяет только большую утечку, а американец определяет микроутечки на резиновых шлангах, которые никакое обмыливание не проявляет и не надо там давить в 26 бар всякими газами и воздухом. Кстати, про воздух, я категорически против него, так как влажность не на пользу системе!  Подмигивание



Тут как-то была тема,вроде про Ниссан,так там утечка была по гнилой трубке нагнетания,в верхней её части,если смотреть в разрезе и она не была замаслена,для лучшего представления посмотрите рекомендации по расположению термобалона ТРВ на всасывании за испарителем,там как раз рассмотрен случай воздействия силы тяжести на масло в системе
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #17 - 09.07.2020 :: 08:20:13
Функции поста
batumi писал(а) 08.07.2020 :: 22:23:18:
думаю можно обойтись без слов, так как раскрой по шву.

Только не говорите, что это произошло от работы системы. Я больше чем уверен, что кто-то им опрессовывал систему подав туда чуть-чуть давления, ну, просто, совсем чуть-чуть!  Подмигивание
ShurikXXX писал(а) 08.07.2020 :: 23:39:05:
для лучшего представления посмотрите рекомендации по расположению термобалона ТРВ на всасывании за испарителем,там как раз рассмотрен случай воздействия силы тяжести на масло в системе

Где посмотреть? Раз советуешь дай и ссылку на материал.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #18 - 09.07.2020 :: 23:04:02
Функции поста
4019 писал(а) 09.07.2020 :: 08:20:13:
Только не говорите, что это произошло от работы системы. Я больше чем уверен, что кто-то им опрессовывал систему подав туда чуть-чуть давления, ну, просто, совсем чуть-чуть!  Подмигивание
Где посмотреть? Раз советуешь дай и ссылку на материал.


Можешь на Ксироне глянуть,найти не сложно,если есть желание,проверил,Яндекс в первом списке выдаёт по запросу
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #19 - 09.07.2020 :: 23:10:01
Функции поста
batumi писал(а) 08.07.2020 :: 22:23:18:
Демонтировали испаритель думаю можно обойтись без слов, так как раскрой по шву.


Юр,вот ты на самом деле - убийца испарителей,подумываю у тебя поучиться,как считаешь,для меди что использовать,мне кажется,что кислород без редуктора вполне подойдёт,только вот,наверно,фитинги придётся прессовать в РВД  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #20 - 10.07.2020 :: 10:55:47
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 09.07.2020 :: 23:10:01:
...мне кажется,что кислород без редуктора вполне подойдёт,только вот,наверно,фитинги придётся прессовать в РВД  Подмигивание Подмигивание Подмигивание


Если в испарителе будет масло, то ничего уже опрессовывать не надо будет...
Не надо давать вредных советов и нарушать ТБ.
« Последняя редакция: 10.07.2020 :: 11:02:53 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #21 - 10.07.2020 :: 20:07:28
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.07.2020 :: 10:55:47:
Если в испарителе будет масло,

Оно там будет непременно. В авиации на кислородных заправщиках водители были в белых халатах, а внешний вид ключей поражала чистотой и блеском!
mаks77 писал(а) 10.07.2020 :: 10:55:47:
то ничего уже опрессовывать не надо будет..

Бух будет знатный.  Улыбка
« Последняя редакция: 10.07.2020 :: 20:08:13 - 4019 »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #22 - 10.07.2020 :: 21:40:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.07.2020 :: 10:55:47:
Если в испарителе будет масло, то ничего уже опрессовывать не надо будет...
Не надо давать вредных советов и нарушать ТБ.



Так какой же это совет то ????? Этож стёб на тему как порвать испаритель  Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #23 - 10.07.2020 :: 21:43:29
Функции поста
4019 писал(а) 10.07.2020 :: 20:07:28:
Оно там будет непременно. В авиации на кислородных заправщиках водители были в белых халатах, а внешний вид ключей поражала чистотой и блеском!
Бух будет знатный.  Улыбка



Пробовал кислородом через горелку без подачи пропана зажечь масло,как думаешь,что вышло ????
  
Наверх
 
IP записан
 
4019
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 732
Зарегистрирован: 24.12.2018
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #24 - 11.07.2020 :: 15:36:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #25 - 17.07.2020 :: 22:18:05
Функции поста
4019 писал(а) 11.07.2020 :: 15:36:58:
Зажечь не получится.


Не получилось ничего,ни пламени,ни взрыва,ничего
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Испаритель штамповка паяной конструкции ремонт обслуживание.
Ответ #26 - 19.07.2020 :: 23:35:57
Функции поста
Сегодня на киа каравела слетел шланг с обоих обжимок, при 15 барах, запустили компрессор хватило пару секунд. Но не при каких манипуляциях не возможно было найти утечку, но 800 гр фреона ушло за пару дней, уже вторично. Утекало на горячую на ходу. Шланг сделал новый, но подозрение было на второй контур с испарителем. Время покажет.
  
Наверх
 
IP записан