Горячая тема (более 10 ответов) Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы (число прочтений - 2495 )
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
29.07.2020 :: 14:04:43
Функции поста
приветствую! необходима помощь с термокингом, вышли из строя трв и соленоидный клапан (название не знаю) после трв на испаритель, заменил и контейнер теперь не хочет работать, постоянно открыт клапан байпаса
фотки прикрепляю, на фото клапана обведенные открыты
  

IMG_20200726_182219.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #1 - 29.07.2020 :: 14:07:24
Функции поста
забыл добавить, если запустить ручной функциональный тест и вручную выставить мощность, запустить вентиляторы и компрессор, то холодос пашет, заправлял все по весам, трв подобрано в соответствии мощности.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #2 - 29.07.2020 :: 16:08:47
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 14:04:43:
...вышли из строя трв и соленоидный клапан (название не знаю) после трв на испаритель, заменил и контейнер теперь не хочет работать, постоянно открыт клапан байпаса ...


Где там клапан байпаса?  Ужас
  

CSR_TK_50824-4-MM_Rev_6_11-02.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #3 - 29.07.2020 :: 16:56:57
Функции поста
под номером 9 на вашей схеме, в меню он идет как байпас, в меню фун теста
при включении аппарата все запускается и постоянно остается открыт 9 клапан и периодически открывается 21, при этом циркуляция через трв не осуществляется
« Последняя редакция: 29.07.2020 :: 16:59:46 - halucinogenlsd »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #4 - 29.07.2020 :: 20:11:33
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 16:56:57:
под номером 9 на вашей схеме, в меню он идет как байпас...


Просто вы написали  "...соленоидный клапан (название не знаю) после трв на испаритель,..", а на самом деле из ресивера в компрессор. Он что, был открыт обесточенный? При нормальной работе он открывается для снижения производительности компрессора при приближении к уставке или в режиме ограничения производительности.




  

Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #5 - 29.07.2020 :: 20:36:06
Функции поста
вышли из строя трв и соленоидный клапан (название не знаю) после трв на испаритель, заменил и контейнер теперь не хочет работать - я так написал!
а из ресивера в компрессор как раз байпас
так есть предположения что это? просто в претрипе он выдает ошибки что не может температуру набрать и все такое, как раз потому что байпас открыт, насколько я понял в этой системе данный байпас для охлаждения компрессора, только вот не пойму по которому из датчиков он меряет температуру компрессора, из термопар на компрессоре только на высокой стороне на кране термопара, я пробовал ее скинуть и проверить, реакции никакой
« Последняя редакция: 29.07.2020 :: 20:37:36 - halucinogenlsd »  
Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #6 - 29.07.2020 :: 20:40:12
Функции поста
давайте так, на фото верхний- это байпас (в меню фукц теста он под таким параметром открывается), нижний (как я понял) для возврата масла в компрессор.
верхний подает фреон из ресивера в обратку
нижний из ресивера непосредственно в компрессор!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #7 - 29.07.2020 :: 21:33:33
Функции поста
Давайте по порядку:

halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 20:36:06:
вышли из строя трв и соленоидный клапан (название не знаю) после трв на испаритель, заменил и контейнер теперь не хочет работать - я так написал!...

Так вот, после ТРВ (позиция 13) на испаритель (позиция 15) нет никакого соленоидного клапана.  Нет, вру - один есть (позиция 28 на рисунке), но это клапан режима осушки, который нормально открыт и при активации режима осушки закрывается и отключает половину испарителя.



halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 20:36:06:
...просто в претрипе он выдает ошибки что не может температуру набрать и все такое,...

"Все такое" - это что?

halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 20:36:06:
...насколько я понял в этой системе данный байпас для охлаждения компрессора,..

В данной схеме байпас для снижения производительности компрессора, как я выше писал, он как раз повышает температуру сжатия.
Для охлаждения компрессора используется впрыск жидкости после теплообменника через соленоид 21 на схеме (или нижний кружок на вашей фотографии). В меню теста это "Injection Valve". Он открывается на 5 минут при каждом старте компрессора. Открыт постоянно при работе модулирующего клапана и в режиме ограничения мощности. Также открыт при повышении температуры нагнетания выше 138 C.

halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 20:36:06:
...только вот не пойму по которому из датчиков он меряет температуру компрессора, из термопар на компрессоре только на высокой стороне на кране термопара, ...

Температуру должен контролировать сенсор на верхней крышке компрессора, который у вас отсутствует по неизвестной причине (Позиция 1 на рисунке во вложении).
« Последняя редакция: 29.07.2020 :: 21:42:34 - mаks77 »  

003_031.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #8 - 29.07.2020 :: 21:40:32
Функции поста
Так вот, после ТРВ (позиция 13) на испаритель (позиция 15) нет никакого соленоидного клапана. 
позиция 29 и есть клапан который менял
"Все такое"- при тесте все проходит без ошибок на узлы, но ошибки появляются на отсутствие понижения температуры, отсутствие разности показаний датчиков, отсутствие оттайки.
по датчику на крышке компрессора- его не было и при первом ремонте (плата, подшипники вентиляторов испарителя), но вся система работала, сбой произошел именно после выхода из строя клапана 29 и трв
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #9 - 29.07.2020 :: 22:10:12
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 21:40:32:
...позиция 29 и есть клапан который менял...


Это нормально открытый клапан. Он закрывается при подаче напряжения.Поставили точно такой же?


halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 21:40:32:
...о ошибки появляются на отсутствие понижения температуры, отсутствие разности показаний датчиков, отсутствие оттайки...

С датчиками отдельно надо смотреть.


halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 21:40:32:
...сбой произошел именно после выхода из строя клапана 29 и трв

Не поверю, что одновременно вышли из строя ТРВ и соленоид.
  

Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #10 - 29.07.2020 :: 22:14:47
Функции поста
стоп, как это закрывается при подаче?
поправка, менялась только катушка, а не целиком клапан, катушка была поставлена на 220 из-за отсутствия на 24, но были приляпаны диодный мост и релюха которая в свою очередь подает напругу на катушку
  
Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #11 - 29.07.2020 :: 22:16:20
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 22:14:47:
стоп, как это закрывается при подаче?
поправка, менялась только катушка, а не целиком клапан, катушка была поставлена на 220 из-за отсутствия на 24, но были приляпаны диодный мост и релюха которая в свою очередь подает напругу на катушку


насчет одновременно поверьте, ибо трв тупо в клин встало, никакой реакции не было у нее, после замены хотя бы в ручном режиме пошла циркуляция
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #12 - 29.07.2020 :: 23:18:27
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 29.07.2020 :: 22:14:47:
стоп, как это закрывается при подаче?..


Нормально открытый. отключает половину испарителя при подаче на него напряжения:
« Последняя редакция: 29.07.2020 :: 23:22:48 - mаks77 »  

004_019.jpg (Вложенный файл удалён)
005_015.jpg ( 65 KB | 15 Загрузки )
005_015.jpg

Наверх
 
IP записан
 
halucinogenlsd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Аксай
Зарегистрирован: 11.08.2015
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #13 - 31.07.2020 :: 21:18:45
Функции поста
а что тогда может быть? почему с открытым и закрытым клапаном холода нет?
трв настраивать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermoking csr20sl/ps-508 контроллер MP-3000 не выходит в режимы
Ответ #14 - 31.07.2020 :: 21:48:54
Функции поста
halucinogenlsd писал(а) 31.07.2020 :: 21:18:45:
а что тогда может быть? почему с открытым и закрытым клапаном холода нет?
трв настраивать?


Может быть всё, что угодно. Я не ясновидящий, не могу диагнозы дистанционно ставить. Подаётся ли в испаритель достаточно фреона? Соответствует ли температура кипения в испарителе температуре во внутреннем объеме? Хорошо ли циркулирует воздух через испаритель?
  

Наверх
 
IP записан