Обычная тема Холодильник в автодом (замена компрессора 220 вольт на 12 вольт) (число прочтений - 938 )
Serg-bb
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.09.2020
Холодильник в автодом (замена компрессора 220 вольт на 12 вольт)
14.09.2020 :: 23:38:04
Функции поста
Проконсультируйте новичка - нужно заменить компрессор в 120 лит. Холодильнике (220 вольт, R600) на инверторный компрессор 12\24 вольта на фреоне R134A (в продаже нашёл только такой qdzh35G (aнaлoг кoмпресcoра Danfоss сepии BD).

Каким фреоном после замены компрессора заправить - 134 или 600 ?
Что ещё нужно переделать?

P. S. Холодильник ШИВАКИ служит уже три года в автодоме. Три поездки исправно отработал (более 20000 км. на ходу работал от инвестора и солнечных панелей). Решил переделать на 12 воль - слишком прожорливо от инвертор выходит - частенько на тёмное время аккумулятора стопятого не хватает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник в автодом (замена компрессора 220 вольт на 12 вольт)
Ответ #1 - 15.09.2020 :: 05:32:26
Функции поста
Serg-bb писал(а) 14.09.2020 :: 23:38:04:
на ходу работал от инвестора

Инвестор сдулся?
Serg-bb писал(а) 14.09.2020 :: 23:38:04:
аккумулятора стопятого не хватает.

Если на ходу не хватает, то генератор надо мощнее. Если на стоянке, то и 12V компрессор высосет АКБ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник в автодом (замена компрессора 220 вольт на 12 вольт)
Ответ #2 - 15.09.2020 :: 13:02:16
Функции поста
Serg-bb писал(а) 14.09.2020 :: 23:38:04:
...Каким фреоном после замены компрессора заправить - 134 или 600 ?
Что ещё нужно переделать?...


Заправить R600, но заменить масло в компрессоре на минеральное (смешивание масел недопустимо). Капиллярная трубка ведь расчитана на 600-ый.
  

Наверх
 
IP записан