Горячая тема (более 10 ответов) WANSHENG DC35H (число прочтений - 1544 )
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
WANSHENG DC35H
18.09.2020 :: 11:17:46
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: автомобильный холодильник alpicool TW75. Купил, подключил к борт сети 12в, доехал до дома (1.5 часа) холодильник охладил обе камеры. Подключил холодильник к сети 220 через блок питания который шел в комплекте, загрузил в него уже охлажденные напитки. Холодильник поработал около часа, успел сбить температуру и запах гарью... на дисплее выскочила ошибка f3 компрессор молчал... запах быстро пропал, пространство проветриваемо... в сервисе мне сказали: сгорел компрессор! Замена 8000р. Случай не гарантийный!!! Вина мол мая! То они говорили не плотно закрыл дверь... потом на напряжение в сети мол низкое, поэтому перегрелся компрессор!!! На блоке питания написано: переменка от 100 до 240!!!
Помогите разобраться!?
  
Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #1 - 18.09.2020 :: 11:36:06
Функции поста
Вот фото компрессора:
  

IMG-20200916-WA0021.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #2 - 18.09.2020 :: 11:38:25
Функции поста
Фото плока питания:
  

20200914_071416.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #3 - 18.09.2020 :: 21:54:51
Функции поста
ANGORSK писал(а) 18.09.2020 :: 11:17:46:
... и запах гарью... ... в сервисе мне сказали: сгорел компрессор! ...


Ну, от компрессора не могло быть запаха гари (он герметичный), запах скорее всего от блока питания.
P.S. Чего можно от Китая ожидать?
  

Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #4 - 20.09.2020 :: 19:26:30
Функции поста
На компрессоре по фото видно сгоревшая краска.
Вопрос в том, что говорят по моей вине!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #5 - 20.09.2020 :: 19:29:21
Функции поста
Блок питания целый, 14.3в
  

20200914_071501.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #6 - 20.09.2020 :: 23:41:03
Функции поста
ANGORSK писал(а) 20.09.2020 :: 19:26:30:
На компрессоре по фото видно сгоревшая краска...


Сгоревшая краска на фотографии - следы неаккуратной пайки трубок.

ANGORSK писал(а) 20.09.2020 :: 19:29:21:
Блок питания целый, 14.3в


На компрессоре стоит электронный блок - он сдох, скорее всего.
  

Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #7 - 22.09.2020 :: 09:35:30
Функции поста
Maks, спасибо за информацию.
В Ростовской обл. Есть специалисты по таким холодильникам?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #8 - 22.09.2020 :: 11:38:56
Функции поста
Там инвертор по ходу стоит. Попадались подобные, но не точно такие. Давали электронщикам проверить. Меняли транзисторы выходные, сгоревшие. После этого работали. Надо спеца по электронике.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANGORSK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.09.2020
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #9 - 22.09.2020 :: 13:43:12
Функции поста
Всем откликнувшимся спасибо!!!
Тему можно закрыть!!!
Как сказал Макс: пятна следы кривой пайки!!!
А компрессор не запускался, подгорел контакт на разьеме компрессора!!!
Почистил, компрессор запустился!!!
  

20200922_133829.jpg ( 5920 KB | 9 Загрузки )
20200922_133829.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: WANSHENG DC35H
Ответ #10 - 23.09.2020 :: 20:31:35
Функции поста
Вот и хорошо!  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан