Обычная тема Низкое давление всаса (число прочтений - 693 )
Promo2303
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Синельниково
Зарегистрирован: 25.04.2020
Пол: Мужской
Низкое давление всаса
09.10.2020 :: 15:50:49
Функции поста
Приветствую всех.
У меня такая проблема: заказчиком приобретён б/у Чиллер для охлаждения подсолнечного масла,где магистраль от компрессора до конденсатора была длиной метров 5. После установки магистраль удлилини до 30 м. после заправки установки слитым фреоном r22(25 литров) дозаправил его ещё одним баллоном. После запуска через какое-то время установка встаёт по низкому давлению всаса. Попытался приоткрыть трв,давление чуток подростает но начинает заливать компрессор.
Мне нужно давление 2.2,а оно 0.5 при этом давление конденсации в пределах 12-13 бар.
Долив фреона особо картины не меняет(возможно мало доливаю,но доливал ещё около 10 литров)
Подскажите в чем может быть проблема?
Шильдов на установке нет никаких,кроме компрессора 5пб36
  

D7F2D036-01A4-401E-BD34-A9DA4F2238F4.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Низкое давление всаса
Ответ #1 - 09.10.2020 :: 16:20:53
Функции поста
Promo2303 писал(а) 09.10.2020 :: 15:50:49:
...Подскажите в чем может быть проблема?...


Да в чём угодно! Для начала надо проверить, соответствует ли производительность чиллера тепловой нагрузке. Не загрязнён ли испаритель (судя по R22, ему "сто лет в обед"), исправен ли ТРВ, достаточен ли расход хладоносителя... Слишком мало информации для советов.
  

Наверх
 
IP записан