Обычная тема Вопрос про Ballu BSW09 (число прочтений - 1038 )
omrt
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.10.2020
Вопрос про Ballu BSW09
20.10.2020 :: 13:21:01
Функции поста
Вначале лета установили в одну квартиру сплит-систему BALLU  BSW/09HN1/OL_17Y. Все лето кондиционер проработал на охлаждение. С наступлением осени владелец решил включить кондиционер на обогрев. После этого исчезли все признаки жизни, жалюзи остались открытыми. Владелец вызвал гарантийный сервис. Сервисники в свою очередь обнаружили, по их словам, что перепутаны провода на межблочном соединении, составили акт что это не гарантийный случай и уехали.
У меня сразу возникают несколько вопросов: если провода перепутаны, то как он проработал все лето на охлаждение?
Как найти на плате этого блока предохранитель?
Где найти сервис мануал на этот кондиционер?
Так-как похоже придется ремонтировать своими силами, а опыта нет.
Спасибо большое за участие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Funtik11
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.01.2021
Re: Вопрос про Ballu BSW09
Ответ #1 - 27.01.2021 :: 08:33:41
Функции поста
Видимо провод управления клапаном был посажен на землю или ноль. Включая на обогрев, подаём напряжение на этот провод и ... КЗ! Предохранитель на плате внутреннего блока. Позвонка проводов и замена предохранителя решат вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Вопрос про Ballu BSW09
Ответ #2 - 27.01.2021 :: 10:57:39
Функции поста
Не факт, что посажен на ноль.
Попадался монтаж, когда провода из кабеля ВВГ со снятой изоляцией, перекрещивались и, будучи прижаты планкой, закрепляющей кабель, передавившей изоляцию проводов, замыкали между собой.
Не все, а только 1-й и 3-й. Кондиционер работал только на обогрев.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Вопрос про Ballu BSW09
Ответ #3 - 12.02.2021 :: 22:45:36
Функции поста
al_7 писал(а) 27.01.2021 :: 10:57:39:
Не факт, что посажен на ноль.
Попадался монтаж, когда провода из кабеля ВВГ со снятой изоляцией, перекрещивались и, будучи прижаты планкой, закрепляющей кабель, передавившей изоляцию проводов, замыкали между собой.
Не все, а только 1-й и 3-й. Кондиционер работал только на обогрев.


Абсолютный факт,колодку во внешнем блоке сделали по другому стандарту,ремонт прост донельзя,выпаять пред из платы,впаять новый,а межблочку соединить правильно
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Вопрос про Ballu BSW09
Ответ #4 - 13.02.2021 :: 13:50:34
Функции поста
Ежели чо, я про внутренний писал. И давно.
  
Наверх
 
IP записан