Обычная тема аналог компрессора (число прочтений - 2078 )
Vladimirll123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.01.2021
аналог компрессора
06.01.2021 :: 08:18:17
Функции поста
Здравствуйте !

Помогите пожалуйста подобрать аналог замену компрессора GVY 57 AA  на компрессор Атлант .

По фреону у обоих моделей как я понял должно быть совпадение Фреон R134a . А вот как быть с потребляемой электрической мощностью и холодопроизводительностью никак не пойму ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: аналог компрессора
Ответ #1 - 06.01.2021 :: 10:17:27
Функции поста
Vladimirll123 писал(а) 06.01.2021 :: 08:18:17:
... А вот как быть с потребляемой электрической мощностью и холодопроизводительностью никак не пойму ?


При выборе аналога проще пользоваться объемом цилиндра (5.73 см3)  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: аналог компрессора
Ответ #2 - 07.01.2021 :: 22:38:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.01.2021 :: 10:17:27:
При выборе аналога проще пользоваться объемом цилиндра (5.73 см3)  Подмигивание

в данном простом случае покатит. Но не универсальный рецепт)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vladimirll123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.01.2021
Re: аналог компрессора
Ответ #3 - 10.01.2021 :: 23:36:05
Функции поста
Подойдет  ли  вместо  компрессора   GVY 57 AA   (  его  элекрическая   мощность  100  Вт  ,   холодопроизводительность    153   Вт  )   компрессор   ATLANT  C-KO  140 H5-02   (  его  элекрическая   мощность  137 Вт  ,   холодопроизводительность   157   Вт  )  ?

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: аналог компрессора
Ответ #4 - 11.01.2021 :: 12:52:55
Функции поста
Vladimirll123 писал(а) 10.01.2021 :: 23:36:05:
Подойдет  ли  вместо  компрессора   GVY 57 AA  ...  компрессор   ATLANT  C-KO  140 H5-02  ..?


Да, подойдёт.
  

Наверх
 
IP записан
 
Vladimirll123
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06.01.2021
Re: аналог компрессора
Ответ #5 - 12.01.2021 :: 02:44:08
Функции поста
  Никак  не  могу   понять , что  даст   при   замене   на  другой   компрессор   увеличение   электрической   мощности   на  37  Вт  ?     Легче   или   быстрее   будет  проталкиваться   хладагент   по   охладительной  системе  ?  Повлияет   ли   это  на   продолжительность   времени   работы   компрессора  ?  (  В  цикле   время  работы  компрессора  и  время   во  выключенном  состоянии  )
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: аналог компрессора
Ответ #6 - 12.01.2021 :: 09:38:50
Функции поста
Ничего хорошего, уменьшит холодопроизводительность системы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: аналог компрессора
Ответ #7 - 12.01.2021 :: 11:34:20
Функции поста
Vladimirll123 писал(а) 12.01.2021 :: 02:44:08:
  Никак  не  могу   понять , что  даст   при   замене   на  другой   компрессор   увеличение   электрической   мощности   на  37  Вт  ? ...


Электрическая мощность компрессора зависит не только от его холодопроизводительности, но и от условий, при которых она измеряется (заявляется производителем) и КПД. Поэтому при выборе аналога компрессора надо пользоваться именно холодопроизводительностью при стандартных условиях.
Конкретно для этих двух компрессоров:
GVY 57 AA - холодопроизводительность (стандарт ASHRAE, -23,3 оС) - 150 W, объем цилиндра 5,73 см3
С-КО 140 H5-02 - холодопроизводительность (стандарт ASHRAE, -23,3 оС) - 157 W, объем цилиндра 6,08 см3.

То есть "Атлант" чуть мощнее. Если капиллярная трубка не забилась, будет работать нормально  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.01.2021 :: 11:35:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан