Очень популярная тема (более 25 ответов) MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария (число прочтений - 2837 )
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
14.01.2021 :: 23:46:14
Функции поста
незапускается кондей PLA-RP60BA.есть ошибка на ВБ лед1красный и лед2 красный,лед 3 негорит,на проводном пульте ошибкаЕ6,нарблок PUHZ P200 также в аварии лед красный и зеленый моргают по 2 раза,система на 3 ВБ,уважаемые коллеги кто в теме помогите связать всЁ,за ранее всех благодарю
  

IMG_20210114_172616.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #1 - 15.01.2021 :: 10:57:40
Функции поста
Еще одного в поиске забанили, прям, как Трампа...
Или, религия не подволяет?
E6 - Ошибка межблочного обмена данными.
Ошибка межблочного обмена данными: ошибка приема, определяется внутренним блоком.
1) Проверьте межблочное соединение.
2) Помехи в сигнальной линии межблочной связи или в линии питания.
3) Помехи воздействуют на плату управления наружного блока.
4) Проверьте появляется ли ошибка после выключения-включения питания.
« Последняя редакция: 15.01.2021 :: 11:02:42 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #2 - 16.01.2021 :: 05:22:53
Функции поста
snejok писал(а) 14.01.2021 :: 23:46:14:
незапускается кондей PLA-RP60BA.есть ошибка на ВБ лед1красный и лед2 красный,лед 3 негорит,на проводном пульте ошибкаЕ6,нарблок PUHZ P200 также в аварии лед красный и зеленый моргают по 2 раза,система на 3 ВБ,уважаемые коллеги кто в теме помогите связать всЁ,за ранее всех благодарю


Это очень скверный код ошибки, если ты проверил соединение кабеля между блоками и все нормально - нужно менять Communication Module. Эта хрень отвечает за расшифровку сигналов с внутреннего юнита. По рекомендациям фабрики это может быть как внутренний модуль юнита так и модуль внешнего. На практике это почти всегда внешний.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #3 - 16.01.2021 :: 07:17:06
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 16.01.2021 :: 05:22:53:
По рекомендациям фабрики это может быть как внутренний модуль юнита так и модуль внешнего. На практике это почти всегда внешний.

А ты читать то умеешь?
В предыдущем посте черным по белому написано, что ошибка определяется внутренним блоком.
Значит, нет сигнала от наружного.
Если нет сигнала от внутренних - то Е7.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #4 - 16.01.2021 :: 11:17:47
Функции поста
al_7 писал(а) 16.01.2021 :: 07:17:06:
А ты читать то умеешь?
В предыдущем посте черным по белому написано, что ошибка определяется внутренним блоком.
Значит, нет сигнала от наружного.
Если нет сигнала от внутренних - то Е7.


Я не так много ремонтировал Митсубиси но мы ходим в один магазин и общаемся друг с другом да и в магазине уже знают это все, ты только заикнулся тебе уже сразу говорят что может быть. Они же это продают и точно знают. Я не смотрел по номеру модели но знаю что эти юниты имеют открытую архитектуру. К примеру модуль инвентора отдельно, модуль сопряжения тоже отдельно. Это в таких как Фуджитсу все вместе и меняешь полностью весь модуль.
  

P_20210116_030846.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #5 - 16.01.2021 :: 11:36:20
Функции поста
Существуют очень много форумов где механики все дословно обьясняют, пользуясь Гугл переводчик можно пообщатся, я привел ссылку, так вот последняя строка это оно самое если провода в порядке...
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #6 - 16.01.2021 :: 12:31:41
Функции поста
А при чем здесь Mini Split. Это полупром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #7 - 17.01.2021 :: 05:07:10
Функции поста
al_7 писал(а) 16.01.2021 :: 12:31:41:
А при чем здесь Mini Split. Это полупром.


Не знаю что такое полупром но это мини сплит, только кассетный. Mr Slim. У них очень хорошая тех потдержка, там реально все расписано что и как должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #8 - 17.01.2021 :: 11:03:57
Функции поста
Поясняю для тех, кто не знает что такое полупром и лезет со своими советамим.
MrSlim - полупромышленная серия кондиционеров Mitsubishi Elrctric.
И у МЕ нет такого понятия, как Mini Split.
Классый мини с наружкой в 19 кВт. Смех
« Последняя редакция: 17.01.2021 :: 11:04:43 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #9 - 17.01.2021 :: 11:52:50
Функции поста
нарблок PUHZ P200 Mr.SLIM полупром всё верно, на 3 ВН блока PLA-RP60BA надо запустить обогрев в принудительном режиме магазин замерзает, НР в подвале +5,+8, как отключить как узнать не исправный, можно пустить на одном, двух...?
  

IMG_20210111_133420.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #10 - 17.01.2021 :: 11:56:15
Функции поста
Выключение питания на 10,20 мин проблему не решает.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #11 - 17.01.2021 :: 12:04:43
Функции поста
Пульт проводной PAR 31MAA
  

IMG_20210105_135001.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #12 - 17.01.2021 :: 18:00:38
Функции поста
Межблочные связь со всеми тремя блоками проверена?
Пультов сколько?
На сколько выдаётся ошибка Е6?
  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #13 - 17.01.2021 :: 19:12:15
Функции поста
al_7 писал(а) 17.01.2021 :: 18:00:38:
Межблочные связь со всеми тремя блоками проверена?
Пультов сколько?
На сколько выдаётся ошибка Е6?

Пульт 1,, на нем и ошибка, и так даллее по тексту, по ходу тема не кому не известна.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #14 - 17.01.2021 :: 20:21:46
Функции поста
snejok писал(а) 17.01.2021 :: 19:12:15:
Пульт 1,, на нем и ошибка, и так даллее по тексту, по ходу тема не кому не известна.


Питание на внешний и внутренний блоки с одного автомата? Переключатель SW8 в каком положении? (см. вложение)
  

002_055.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан