Очень популярная тема (более 25 ответов) MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария (число прочтений - 2835 )
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
14.01.2021 :: 23:46:14
Функции поста
незапускается кондей PLA-RP60BA.есть ошибка на ВБ лед1красный и лед2 красный,лед 3 негорит,на проводном пульте ошибкаЕ6,нарблок PUHZ P200 также в аварии лед красный и зеленый моргают по 2 раза,система на 3 ВБ,уважаемые коллеги кто в теме помогите связать всЁ,за ранее всех благодарю
  

IMG_20210114_172616.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #1 - 15.01.2021 :: 10:57:40
Функции поста
Еще одного в поиске забанили, прям, как Трампа...
Или, религия не подволяет?
E6 - Ошибка межблочного обмена данными.
Ошибка межблочного обмена данными: ошибка приема, определяется внутренним блоком.
1) Проверьте межблочное соединение.
2) Помехи в сигнальной линии межблочной связи или в линии питания.
3) Помехи воздействуют на плату управления наружного блока.
4) Проверьте появляется ли ошибка после выключения-включения питания.
« Последняя редакция: 15.01.2021 :: 11:02:42 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #2 - 16.01.2021 :: 05:22:53
Функции поста
snejok писал(а) 14.01.2021 :: 23:46:14:
незапускается кондей PLA-RP60BA.есть ошибка на ВБ лед1красный и лед2 красный,лед 3 негорит,на проводном пульте ошибкаЕ6,нарблок PUHZ P200 также в аварии лед красный и зеленый моргают по 2 раза,система на 3 ВБ,уважаемые коллеги кто в теме помогите связать всЁ,за ранее всех благодарю


Это очень скверный код ошибки, если ты проверил соединение кабеля между блоками и все нормально - нужно менять Communication Module. Эта хрень отвечает за расшифровку сигналов с внутреннего юнита. По рекомендациям фабрики это может быть как внутренний модуль юнита так и модуль внешнего. На практике это почти всегда внешний.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #3 - 16.01.2021 :: 07:17:06
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 16.01.2021 :: 05:22:53:
По рекомендациям фабрики это может быть как внутренний модуль юнита так и модуль внешнего. На практике это почти всегда внешний.

А ты читать то умеешь?
В предыдущем посте черным по белому написано, что ошибка определяется внутренним блоком.
Значит, нет сигнала от наружного.
Если нет сигнала от внутренних - то Е7.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #4 - 16.01.2021 :: 11:17:47
Функции поста
al_7 писал(а) 16.01.2021 :: 07:17:06:
А ты читать то умеешь?
В предыдущем посте черным по белому написано, что ошибка определяется внутренним блоком.
Значит, нет сигнала от наружного.
Если нет сигнала от внутренних - то Е7.


Я не так много ремонтировал Митсубиси но мы ходим в один магазин и общаемся друг с другом да и в магазине уже знают это все, ты только заикнулся тебе уже сразу говорят что может быть. Они же это продают и точно знают. Я не смотрел по номеру модели но знаю что эти юниты имеют открытую архитектуру. К примеру модуль инвентора отдельно, модуль сопряжения тоже отдельно. Это в таких как Фуджитсу все вместе и меняешь полностью весь модуль.
  

P_20210116_030846.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #5 - 16.01.2021 :: 11:36:20
Функции поста
Существуют очень много форумов где механики все дословно обьясняют, пользуясь Гугл переводчик можно пообщатся, я привел ссылку, так вот последняя строка это оно самое если провода в порядке...
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #6 - 16.01.2021 :: 12:31:41
Функции поста
А при чем здесь Mini Split. Это полупром.
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #7 - 17.01.2021 :: 05:07:10
Функции поста
al_7 писал(а) 16.01.2021 :: 12:31:41:
А при чем здесь Mini Split. Это полупром.


Не знаю что такое полупром но это мини сплит, только кассетный. Mr Slim. У них очень хорошая тех потдержка, там реально все расписано что и как должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #8 - 17.01.2021 :: 11:03:57
Функции поста
Поясняю для тех, кто не знает что такое полупром и лезет со своими советамим.
MrSlim - полупромышленная серия кондиционеров Mitsubishi Elrctric.
И у МЕ нет такого понятия, как Mini Split.
Классый мини с наружкой в 19 кВт. Смех
« Последняя редакция: 17.01.2021 :: 11:04:43 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #9 - 17.01.2021 :: 11:52:50
Функции поста
нарблок PUHZ P200 Mr.SLIM полупром всё верно, на 3 ВН блока PLA-RP60BA надо запустить обогрев в принудительном режиме магазин замерзает, НР в подвале +5,+8, как отключить как узнать не исправный, можно пустить на одном, двух...?
  

IMG_20210111_133420.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #10 - 17.01.2021 :: 11:56:15
Функции поста
Выключение питания на 10,20 мин проблему не решает.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #11 - 17.01.2021 :: 12:04:43
Функции поста
Пульт проводной PAR 31MAA
  

IMG_20210105_135001.jpg (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #12 - 17.01.2021 :: 18:00:38
Функции поста
Межблочные связь со всеми тремя блоками проверена?
Пультов сколько?
На сколько выдаётся ошибка Е6?
  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #13 - 17.01.2021 :: 19:12:15
Функции поста
al_7 писал(а) 17.01.2021 :: 18:00:38:
Межблочные связь со всеми тремя блоками проверена?
Пультов сколько?
На сколько выдаётся ошибка Е6?

Пульт 1,, на нем и ошибка, и так даллее по тексту, по ходу тема не кому не известна.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #14 - 17.01.2021 :: 20:21:46
Функции поста
snejok писал(а) 17.01.2021 :: 19:12:15:
Пульт 1,, на нем и ошибка, и так даллее по тексту, по ходу тема не кому не известна.


Питание на внешний и внутренний блоки с одного автомата? Переключатель SW8 в каком положении? (см. вложение)
  

002_055.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #15 - 17.01.2021 :: 20:53:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.01.2021 :: 20:21:46:
Питание на внешний и внутренний блоки с одного автомата? Переключатель SW8 в каком положении? (см. вложение)
да питание на общем автомате...... sw8... Off
  

Screenshot_2021-01-17-20-50-31-212_com_android_chrome.png (Вложенный файл удалён)

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #16 - 17.01.2021 :: 21:00:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.01.2021 :: 20:21:46:
Питание на внешний и внутренний блоки с одного автомата? Переключатель SW8 в каком положении? (см. вложение)
.  Только
MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA  не имеет HEATER по вложению и св8 тут не причем.   Если есть ещё идеи сыпьте рассмотрю, завтра проверю.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #17 - 17.01.2021 :: 21:21:47
Функции поста
Если не хотите отвечать на ВСЕ поставленные вопросы, задам следующие:
1. Ваша синхронная сплит-систем до этого работала на охлаждение нормально?
2. Если нет, то:
- адресация блоков правильная?
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #18 - 18.01.2021 :: 20:11:18
Функции поста
Судя по всему, наш белорусский друг съехал с темы...
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #19 - 19.01.2021 :: 02:04:42
Функции поста
al_7 писал(а) 17.01.2021 :: 21:21:47:
Если не хотите отвечать на ВСЕ поставленные вопросы, задам следующие:
1. Ваша синхронная сплит-систем до этого работала на охлаждение нормально?
2. Если нет, то:
- адресация блоков правильная?


Я думаю юнит не новый и работал до этого, сегодня смотрел траблшуттинг и так по каждой ошибке прямо расписано что делать. Я правда Фуджитсу смотрел но думаю на митсубиси тоже есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #20 - 19.01.2021 :: 07:38:40
Функции поста
al_7 писал(а) 17.01.2021 :: 21:21:47:
Если не хотите отвечать на ВСЕ поставленные вопросы, задам следующие:
1. Ваша синхронная сплит-систем до этого работала на охлаждение нормально?
2. Если нет, то:
- адресация блоков правильная?

Да работала.   Кто с МЕ не работал, мало чем поможет. вопросы и ответы даю максимально полно на момент времени. С иллюстрациями. Бум менять нр блок плату. Позже если интересует поделюсь результатом.
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #21 - 19.01.2021 :: 12:49:14
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 19.01.2021 :: 02:04:42:
Я правда Фуджитсу смотрел но думаю на митсубиси тоже есть.

Разные производители - разные коды ошибок.
Не лезте в то, что не знаете.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #22 - 19.01.2021 :: 12:51:33
Функции поста
snejok писал(а) 19.01.2021 :: 07:38:40:
Бум менять нр блок плату.

Я бы перед заменой платы проверил межблочную связь наружки со всеми внутренними.
Еще раз по неисправности:
E6
Обмен данными: наружный-внутренний блоки (ошибка приема)
Способ определения неисправности

1) Фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает данных в течение 6 минут после включения питания.
2) Фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает данных в течение 3 минут.
3) К одному наружному блоку подключено несколько внутренних: фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает специальный сигнал в течение 3 минут.
Причина
1) Обрыв, замыкание или неправильное соединение межблочного кабеля.
2) Неисправность приемопередающих цепей на плате внутреннего блока.
3) Неисправность приемопередающих цепей на плате наружного блока.
4) Помехи в межблочной линии связи.
Устранение
1) Проверьте соединительный кабель между внутренним и наружным блоками.
Проверьте все внутренние блоки в мультисистемах.
2) - 4) Выключите и включите питание: если неисправность не пропадает, то замените плату внутреннего или наружного блока.
В мультисистемах следует проверить исправность плат всех внутренних блоков.
5) Выключите электропитание системы, отключите разъем вентилятора (CNF1, 2) и включите питание вновь. Если индикация неисправности сохраняется, то замените плату управления наружного блока. В противном случае неисправен электродвигатель вентилятора.
6) Измерьте с помощью тестера сопротивление токоограничительного резистора. Если обнаружен обрыв, то замените плату питания наружного блока.
« Последняя редакция: 19.01.2021 :: 13:24:40 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #23 - 20.01.2021 :: 05:23:15
Функции поста
al_7 писал(а) 19.01.2021 :: 12:51:33:
Я бы перед заменой платы проверил межблочную связь наружки со всеми внутренними.
Еще раз по неисправности:
E6
Обмен данными: наружный-внутренний блоки (ошибка приема)
Способ определения неисправности

1) Фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает данных в течение 6 минут после включения питания.
2) Фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает данных в течение 3 минут.
3) К одному наружному блоку подключено несколько внутренних: фиксируется неисправность, если микроконтроллер внутреннего блока не получает специальный сигнал в течение 3 минут.
Причина
1) Обрыв, замыкание или неправильное соединение межблочного кабеля.
2) Неисправность приемопередающих цепей на плате внутреннего блока.
3) Неисправность приемопередающих цепей на плате наружного блока.
4) Помехи в межблочной линии связи.
Устранение
1) Проверьте соединительный кабель между внутренним и наружным блоками.
Проверьте все внутренние блоки в мультисистемах.
2) - 4) Выключите и включите питание: если неисправность не пропадает, то замените плату внутреннего или наружного блока.
В мультисистемах следует проверить исправность плат всех внутренних блоков.
5) Выключите электропитание системы, отключите разъем вентилятора (CNF1, 2) и включите питание вновь. Если индикация неисправности сохраняется, то замените плату управления наружного блока. В противном случае неисправен электродвигатель вентилятора.
6) Измерьте с помощью тестера сопротивление токоограничительного резистора. Если обнаружен обрыв, то замените плату питания наружного блока.


Да дружище, скопировал прилично. А сам то менял когда-нибудь модули? В наружном блоке есть своя индикация ошибок, если блок питания полетел то модуль внешнего внешнего блока будет как мертвый ( питания нет). Провода внутри никто не трогал и они зафиксированы очень хорошо с фабрики. Здесь иногда бывает проблема с пылью, если модуль покрыт толстым слоем пыли то небольшая влажность превращает пыль в проводник. Дальше - при включении питания происходит обмен данными между внутренним и наружными блоками, после 3 минут ошибка. Это значит нужно проверить соединение между внешним и внутренним блоком. Я обычно пробую поменять провода местами, если звонятся нормально. Это если наводки на провод попадают.
Внутренний блок всегда в порядке, проблемы только с наружным. Нашему другу нужно открыть юнит и внимательно осмотреть модули на предмет коррозии и попадании сырости. Прозвонить провода соединения. Если не поможет то идти на сайт производителя за более полной инструкцией.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #24 - 20.01.2021 :: 09:14:19
Функции поста
Не мельтеши под клиентом!
Я представляю АСЦ МЕ в Оренбурге.
Поэтому есть доступ и к технической и сервисной документации.
« Последняя редакция: 20.01.2021 :: 10:08:22 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #25 - 20.01.2021 :: 14:19:57
Функции поста
al_7 писал(а) 20.01.2021 :: 09:14:19:
Не мельтеши под клиентом!
Я представляю АСЦ МЕ в Оренбурге.
Поэтому есть доступ и к технической и сервисной документации.


Это который на  пр-д автоматике? Сантехника которая?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #26 - 20.01.2021 :: 16:43:16
Функции поста
Продолжай ржать дальше.
Это собственное помещение площадью 150 квадратов сейчас в нем идёт ремонт.
У тебя есть в собственности такое?
Продолжай ржать по конски.
И ещё.
Будешь лезть в темы, где нихрена не знаешь - пожалеешь.
« Последняя редакция: 20.01.2021 :: 16:44:08 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #27 - 21.01.2021 :: 17:05:57
Функции поста
Coolbreeze писал(а) 20.01.2021 :: 14:19:57:
Это который на  пр-д автоматике? Сантехника которая?  Смех

Интересно, кто этому хмыренку на хмыря накапал? (R)
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #28 - 22.01.2021 :: 04:06:13
Функции поста
al_7 писал(а) 21.01.2021 :: 17:05:57:
Интересно, кто этому хмыренку на хмыря накапал? (R


Молва друг мой, молва народная Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #29 - 22.01.2021 :: 06:25:52
Функции поста
Ну, если молва, то норм. Значит, знают в миру.

Где-то ТС потерялся...
« Последняя редакция: 22.01.2021 :: 06:26:39 - al_7 »  
Наверх
 
IP записан
 
snejok
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: minsk
Зарегистрирован: 04.05.2017
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #30 - 07.02.2021 :: 15:48:03
Функции поста
все ,всем спасибо за помощь,участие в проблеме,все решилось прокладкой новой сигнальной линии между НБ и ВБ,MITSUBISHI ELECTRIC  здесь НЕПРЧЕМ,всему причина друзья(не друзья)наши меньшие,никогда не знаешь где
будет сюрприз, всем удачи и хорошего настроения Очень довольный Улыбка Смех Класс
  

Верьте в свои силы и бесстрашно двигайтесь в перед, произнося «veni, vidi, vici».
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #31 - 07.02.2021 :: 15:51:46
Функции поста
Пост #22.
  
Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: MITSUBISHI ELECTRIC вн блок PLA-RP60BA авария
Ответ #32 - 08.02.2021 :: 15:03:32
Функции поста
snejok писал(а) 07.02.2021 :: 15:48:03:
все ,всем спасибо за помощь,участие в проблеме,все решилось прокладкой новой сигнальной линии между НБ и ВБ,MITSUBISHI ELECTRIC  здесь НЕПРЧЕМ,всему причина друзья(не друзья)наши меньшие,никогда не знаешь где
будет сюрприз, всем удачи и хорошего настроения Очень довольный Улыбка Смех Класс


Прямо съели изоляцию до проводников?
Редко, но бывает.
  
Наверх
 
IP записан