Горячая тема (более 10 ответов) Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро. (число прочтений - 2839 )
holodcatalog
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
15.01.2021 :: 17:45:56
Функции поста
Ищем Бригадира монтажной бригады холодильного оборудования. Германия (Бавария).
50 000+ Евро в год брутто. Постоянная работа.
Обязателен разговорный немецкий язык.
подробнее о вакансии на русском
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #1 - 15.01.2021 :: 19:53:33
Функции поста
Только школьный.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #2 - 15.01.2021 :: 19:57:15
Функции поста
Видать в Германии дела совсем плохи...
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #3 - 15.01.2021 :: 20:57:49
Функции поста
это чистыми  2000 евро в месяц. На жилье и питание только!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #4 - 15.01.2021 :: 21:25:19
Функции поста
reff писал(а) 15.01.2021 :: 20:57:49:
это чистыми  2000 евро в месяц. На жилье и питание только!  Улыбка


Так это поляки (Ralco Technic), ищут дешёвую рабсилу.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #5 - 16.01.2021 :: 11:35:46
Функции поста
reff писал(а) 15.01.2021 :: 20:57:49:
это чистыми  2000 евро в месяц. На жилье и питание только!  Улыбка

48 000 на налоги???
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #6 - 16.01.2021 :: 11:37:45
Функции поста
reff писал(а) 15.01.2021 :: 20:57:49:
это чистыми  2000 евро в месяц. На жилье и питание только!  Улыбка

Ищите дурака за четыре сольдо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #7 - 16.01.2021 :: 12:13:39
Функции поста
25 ойро в час на постоянном договоре это неплохо для начала. Но выучить немецкий до разговорного быстро не получится. У меня только морской анлийский без артиклейУлыбка

А менеждмент точно польский?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #8 - 16.01.2021 :: 17:08:56
Функции поста
Kot писал(а) 16.01.2021 :: 11:35:46:
48 000 на налоги???

Так 50 тыс в год.. И на налоги  половина. Т. Е чистыми 2000  в месяц.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #9 - 16.01.2021 :: 17:49:50
Функции поста
reff писал(а) 16.01.2021 :: 17:08:56:
Так 50 тыс в год.. И на налоги  половина. Т. Е чистыми 2000  в месяц.


Ну это ты хватанул.
Открыла калькулятор налогов. При учёте что ты не гражданин Германии, значит ты не отчисляешь деньги на гос. пенсию и гос.страховку то при 50килоевро в год, ты получишь на руки примерно 39 124 евро  (в Баварии).

39 124/12= 3260 в месяц, ну если совсем грубо. 
Жилье в Баварии 800 евро за комнату. Бачелор, то бишь студия чуть подороже.

Питание и мелкие расходы, ну не знаю, пусть 600 евро в месяц на человека. 1860 остаётся. 

Страховку работодатель обещался взять на себя, но может и с зарплаты списывать, это нужно уточнять.

Не знаю как в Германии с сертификацией, возможно нужно получить местный сертификат на работы.

Ну и плюсом, если есть желание сменить страну, то можно понабраться опыту и поискать что-то поинтереснее, получить офер, а там и вид на жительство с дальнейшим гражданством. Но это приключение не для каждого )

В инете не нашла адекватных отзывов о работодателе, кроме тех, которые видимо написал сам работодатель о себе, слишком уж под копирку )
« Последняя редакция: 16.01.2021 :: 17:51:48 - Эль »  

25A9A22B-868A-4B73-A46C-1865823628E5.jpeg (Вложенный файл удалён)
E5674291-66FC-4FE7-A25A-186851E317FA.jpeg ( 558 KB | 3 Загрузки )
E5674291-66FC-4FE7-A25A-186851E317FA.jpeg

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #10 - 16.01.2021 :: 18:23:27
Функции поста
Ну насколько я знаю, то в европейских странах предлогает чистую зарплату. Т. е. На руки. Только в России пишут, а потом, это до вычита.
Ну и все остальные нюансы сразу обговариваются.
Знаю, что квартиру снимает фирма. У некоторых обед и ужин за счёт фирмы. Сверх урочные и т. д. все обговаривается за ранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #11 - 16.01.2021 :: 18:39:03
Функции поста
Ref 81 писал(а) 16.01.2021 :: 18:23:27:
Ну насколько я знаю, то в европейских странах предлогает чистую зарплату. Т. е. На руки. Только в России пишут, а потом, это до вычита.
Ну и все остальные нюансы сразу обговариваются.
Знаю, что квартиру снимает фирма. У некоторых обед и ужин за счёт фирмы. Сверх урочные и т. д. все обговаривается за ранее.


Зарплата всегда указывается до налогов. В объявлении так и написано «брутто» это они слово gross перевели неправильно ))

Про квартиру ни слова в объявлении, и вряд ли кто-то будет снимать тебе жилье. Максимум - помогут найти вариант, но платить будь любезен сам. Обед и ужин за счёт компании, если только ты в командировке, там и обед и ужин и завтрак и полдник и кофе через каждые 15 минут)) ну у нас по крайней мере так. Мой шеф фигеет с меня, когда я в ресторанах заказываю какую-нибудь дорогущую тарелку морепродуктов )))   

Сверхурочные - зависит от компании. Одни оплачивают, другие предоставляют выходные дополнительные. У меня оплата по часам, я получаю сверхурочные, если работаю больше. У супруга тож работа по часам, но за переработку он получает доп. выходные.  Вчера получил «выговор» от шефа, за то что много перерабатывает)) нельзя тут так. Ты должен проводить время с семьей, а не трудоголизмом страдать)

Все условия прописываются в офере, и по нему можно торговаться, но не факт, что компания согласится на твои условия ))
« Последняя редакция: 16.01.2021 :: 18:41:13 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #12 - 16.01.2021 :: 19:09:37
Функции поста
Эль, здесь наверное все зависит от компании и должности которую ты занимаешь.
Один друг работает в Исландии, присылал фото, у них столовая штат 40чел. Кормит компания. Нет проблем.
Другой в Азии, компания снимает жилье. Обед тоже в компании, но скромный. Все за счёт компании. В конце года, по итогом года. Можно вести диалог, о пересмотре контракта и условий.
По этому, ключевое наверное компания, и как она тебя ценит как специалиста.
Был преподаватель у нас, уехал тоже к Пендосам. Так сейчас жалуется, что хочет домой. Мол все там плохо.
Мне кажется, все в наших руках. И чего, мы хотим, там за границей.
Многим и здесь не плохо.
ИМХО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #13 - 16.01.2021 :: 19:22:32
Функции поста
Ref 81 писал(а) 16.01.2021 :: 19:09:37:
Эль, здесь наверное все зависит от компании и должности которую ты занимаешь.
Один друг работает в Исландии, присылал фото, у них столовая штат 40чел. Кормит компания. Нет проблем.
Другой в Азии, компания снимает жилье. Обед тоже в компании, но скромный. Все за счёт компании. В конце года, по итогом года. Можно вести диалог, о пересмотре контракта и условий.
По этому, ключевое наверное компания, и как она тебя ценит как специалиста.
Был преподаватель у нас, уехал тоже к Пендосам. Так сейчас жалуется, что хочет домой. Мол все там плохо.
Мне кажется, все в наших руках. И чего, мы хотим, там за границей.
Многим и здесь не плохо.
ИМХО.


Сомневаюсь я что монтажников будут выдергивать с монтажа, чтоб покормить.

Про жилье пишут всегда в вакансии, чуть ли не первым пунктом.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Бригадир холодильщиков, Германия. 50 тыс Евро.
Ответ #14 - 16.01.2021 :: 19:35:16
Функции поста
Война, войной, а обед по расписанию. У них это строго.
А ещё, пагубное слово. Кофэ-тайм. Это я видел, на монтаже собственными глазами. И не важно, какую работу ты делал.
Профсоюзы, это не  Россия. Больше 20кг.поднимать не будут. Кран или спец.технику подавай.
  
Наверх
 
IP записан