Горячая тема (более 10 ответов) Ошибка по низкому давлению на занотти Уно (число прочтений - 2466 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
19.01.2021 :: 00:16:38
Функции поста
Коллеги приветствую.  Обнаружился вопрос,  взрывающий мозг.  Есть некая компания в обслуживании у которых много данных аппаратов. Сотрудничаем давно, парк знаю наизусть. Аппараты поработали порядочно тысяч по 7-8 моточасов. Сейчас работают на тепло, и при поездке на север периодически разные машины возвращаются с ошибкой по низкому давлению. Да, там минус 40, и я бы понял что ошибка логична при работе в минус, но в плюс? Товар тёплый, будка прогрета, давление системе соответвует температуре фургона, улица впринципе никак не должна вмешиваться... пусть даже влага, хотя фильтра поменять, и прихватило kvl, так датчик низкого находится перед ним, опять же давление там будет... перепуск через 3хходовой и часть выстывает??? При минус 20/25 нихрена не случается (у нас так сейчас), а в 35 случается?! Никак не могу подловить неисправность, а решение требуется... есть конечно решение туда им не ездить, сегодня оттуда 2 машины пришло с кристализовавшимся антифризом, но вряд ли мои аргументы смогут изменить логистику компании... работают на постоянно, может что-то при переключении происходит, но опять же я никак не могу связать низкое давление с этим... заклинило...
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #1 - 19.01.2021 :: 06:50:27
Функции поста
Заменить фильтр-осушитель и масло. Убедиться, нет ли воздуха в системе. И ждать превращений.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #2 - 19.01.2021 :: 16:24:02
Функции поста
Позвони, расскажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #3 - 19.01.2021 :: 18:49:14
Функции поста
Товарищи подсказали что есть сервисная бюллетень по этому поводу у занотти. Заказал, жду.
Борис,  спасибо. Не разберусь наберу.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #4 - 20.01.2021 :: 09:57:47
Функции поста
Во вложении:
  

Zanotti_002.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #5 - 21.01.2021 :: 09:46:03
Функции поста
tomasyar писал(а) 19.01.2021 :: 18:49:14:
Товарищи подсказали что есть сервисная бюллетень по этому поводу у занотти. Заказал, жду.
Борис,  спасибо. Не разберусь наберу.


это последовательность действий при данной неисправности,
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #6 - 22.01.2021 :: 01:06:26
Функции поста
Не, там тема другая. Вешается конденсатор на датчик и он оттягивает срабатывание на 40 секунд. Сервисный бюллетень так гласит. Там нет неисправности, просто при очень низких температурах он рано срабатывает. Особенность, требующая доработки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #7 - 22.01.2021 :: 18:02:57
Функции поста
tomasyar писал(а) 22.01.2021 :: 01:06:26:
Не, там тема другая. Вешается конденсатор на датчик и он оттягивает срабатывание на 40 секунд. Сервисный бюллетень так гласит. Там нет неисправности, просто при очень низких температурах он рано срабатывает. Особенность, требующая доработки.

Падает емкость конденсатора на морозе?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #8 - 27.01.2021 :: 22:24:54
Функции поста
Нет. Получается что на сильном морозе при переключении с тепла на холод кратковремено падает давление, и срабатывает датчик. Проблема занотти известна. Они выпустили сервисный бюллетень о том как избежать этого. Для этого вешается конденсатор на датчик и он даёт отсрочку срабатывания датчика секунд на 40. Этого хватает чтоб давление приняло положительные значения и установка функционировала в штатном режиме.

  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #9 - 28.01.2021 :: 09:55:50
Функции поста
tomasyar писал(а) 27.01.2021 :: 22:24:54:
Нет. Получается что на сильном морозе при переключении с тепла на холод кратковремено падает давление, и срабатывает датчик. Проблема занотти известна. Они выпустили сервисный бюллетень о том как избежать этого. Для этого вешается конденсатор на датчик и он даёт отсрочку срабатывания датчика секунд на 40. Этого хватает чтоб давление приняло положительные значения и установка функционировала в штатном режиме.


Прикольно. Какая ёмкость конденсатора?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #10 - 28.01.2021 :: 20:23:42
Функции поста
Kot писал(а) 28.01.2021 :: 09:55:50:
Прикольно. Какая ёмкость конденсатора?

В личку отправил файл
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Ошибка по низкому давлению на занотти Уно
Ответ #11 - 29.01.2021 :: 18:09:18
Функции поста
tomasyar писал(а) 27.01.2021 :: 22:24:54:
Нет. Получается что на сильном морозе при переключении с тепла на холод кратковремено падает давление, и срабатывает датчик. Проблема занотти известна. Они выпустили сервисный бюллетень о том как избежать этого. Для этого вешается конденсатор на датчик и он даёт отсрочку срабатывания датчика секунд на 40. Этого хватает чтоб давление приняло положительные значения и установка функционировала в штатном режиме.


Это стандартный способ избежать дребезга контактов, напрмер. В пожарных и охранных сигнализациях широко применяется. Только не все конденсаторы(электрической емкости) одинаково хорошо работают на морозе.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан