Обычная тема Испаритель ребристо трубный (число прочтений - 640 )
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Испаритель ребристо трубный
04.02.2021 :: 00:45:13
Функции поста
Добрый вечер! Подскажите, как правильно рассчитать испаритель для 23 фреона?
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Испаритель ребристо трубный
Ответ #1 - 04.02.2021 :: 08:18:45
Функции поста
Со страницы 143 идет подробная методика расчета , но там есть куча опечаток . После работы над ошибками можно считать и даже получаются рабочие машины. Ничего более подробного я по теме не находил.

Формулы в методике верные, но цифры в конкретных примерах с кучей опечаток и даже если вручную все там пересчитать то не выйдет тех цифр, что получились у авторов. Кроме того по этой методике получаются очень переразмеренные машины в итоге. Например считаешь на скорость 2°в минуту охлаждение , а камера выходит на режим -70 не за час, а за 20-25 минут
« Последняя редакция: 04.02.2021 :: 08:28:30 - andreik »  

Praktikum_po_HU_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан