Горячая тема (более 10 ответов) Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе? (число прочтений - 2577 )
dmitry22121984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.02.2021
Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
06.02.2021 :: 18:29:23
Функции поста
Имеется чиллер CLIVET WSAT-EE 82 который планируется использовать для охлаждения охлаждающей ванны(открытого типа) экструзионной мащины напрямую(не через теплообменник). Собственно вопрос: как обойти ошибку по низкому давлению воды(Е18)? и какие модернизации провести если нужно?
  

23801.pdf (Вложенный файл удалён)
WSAT-EE_82-282_R-407C_BT02N004RU-03.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #1 - 06.02.2021 :: 19:19:59
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 18:29:23:
... как обойти ошибку по низкому давлению воды(Е18)? ...


Это не низкое давление. В инструкции же написано:

Цитата:
E18 System charged with water


Может, вы пытаетесь низкую температуру воды выставить?
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #2 - 06.02.2021 :: 20:51:21
Функции поста
Да неё. Это именно ошибка по давлению воды. Там таблетка на трубе стоит. Выключается когда давление ниже 2бар и включается при 2.5 бар.
Только перемкнуть её, другого выхода нет. Но на прямую к ванне это не долго чиллер проработает. Все уже попробовано, проверено. Но каждый должен убедится и пройтись по граблям самостоятельно!
  
Наверх
 
IP записан
 
dmitry22121984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #3 - 06.02.2021 :: 20:56:05
Функции поста
Е18 как раз низкое давление. Когда чиллер работал в закрытой системе эта ошибка появляась когда давление воды в системе падало ниже 2 -х атмосфер. И в мануале на систему управление она идет именно как низкое давление.
  

clivet_telk.doc (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dmitry22121984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #4 - 06.02.2021 :: 21:00:31
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2021 :: 20:51:21:
Но на прямую к ванне это не долго чиллер проработает. Все уже попробовано, проверено.


Можно где нибудь почитать подробнее почитать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #5 - 06.02.2021 :: 21:29:04
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 20:56:05:
Е18 как раз низкое давление...


А нахрена чиллер давление отслеживает? Главное - проток!  Подмигивание Ни разу не видел на чиллерах такого контроля...
  

Наверх
 
IP записан
 
dmitry22121984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #6 - 06.02.2021 :: 21:36:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2021 :: 21:29:04:
А нахрена чиллер давление отслеживает? Главное - проток!  Подмигивание Ни разу не видел на чиллерах такого контроля...



контроль наличия воды перед пуском насоса
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #7 - 06.02.2021 :: 21:38:49
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 21:36:21:
контроль наличия воды перед пуском насоса


Должно быть избыточное давление? Далеко не всегда есть избыточное давление даже в закрытом контуре.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #8 - 06.02.2021 :: 21:43:00
Функции поста
Или там встроенный гидромодуль?
  

Наверх
 
IP записан
 
dmitry22121984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04.02.2021
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #9 - 06.02.2021 :: 21:52:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2021 :: 21:43:00:
Или там встроенный гидромодуль?

Да встроенный
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #10 - 06.02.2021 :: 22:08:56
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 21:52:07:
Да встроенный


Так, может, это "низкое давление" после насоса? Контроля протока там нет?
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #11 - 06.02.2021 :: 22:50:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2021 :: 21:29:04:
А нахрена чиллер давление отслеживает? Главное - проток!  Подмигивание Ни разу не видел на чиллерах такого контроля...

На кливете это  только такая фишка. Поток тоже отслеживает, дифреле по разности давления на испарителе
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #12 - 06.02.2021 :: 22:56:44
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 21:00:31:
Можно где нибудь почитать подробнее почитать?

Такое в книгах не пишут! Через пару недель испаритель немного забьёт я мусором,  потом кто то  сунет спичку в реле низкого давления,  через 3 месяца внезапно уйдёт фреон. Далее замена испарителя, компрессора и опять т. Д
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #13 - 06.02.2021 :: 23:22:13
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2021 :: 22:50:27:
На кливете это  только такая фишка. ...


Как хорошо, что я с ними не сталкивался  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Как запустить CLIVET WSAT-EE 82 в открытой системе?
Ответ #14 - 07.02.2021 :: 19:35:30
Функции поста
dmitry22121984 писал(а) 06.02.2021 :: 18:29:23:
Имеется чиллер CLIVET WSAT-EE 82 который планируется использовать для охлаждения охлаждающей ванны(открытого типа) экструзионной мащины напрямую(не через теплообменник). Собственно вопрос: как обойти ошибку по низкому давлению воды(Е18)? и какие модернизации провести если нужно?

Собственно вопрос: а Вы кто этому чиллеру?
Судя по вопросам - явно не специалист по промышленному холоду.
Ну, посоветуют какую-нибудь перемычку и угробили Вы чиллер.
Позовите того, кто знает и умеет, чтоб он за деньги сделал Вам требуемое.
  
Наверх
 
IP записан