Обычная тема Холодильные установки нижнего расположения (число прочтений - 717 )
Gruzovoz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 21.05.2012
Холодильные установки нижнего расположения
17.03.2021 :: 01:22:46
Функции поста
Доброго времени суток форумчане.  Стоит вопрос по выбору прицепа Schmitz ZKO, с нижним расположением Х/У  типа  Termo King серии  UT или UTS и Carrier Supra серии U .  У кого есть опыт эксплуатации , ремонта , если не тяжело поделитесь советом   . Буду рад любой информации по этим установкам , на что стоит обратить внимание при выборе ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильные установки нижнего расположения
Ответ #1 - 17.03.2021 :: 06:00:49
Функции поста
На вкус и цвет фломастеры разные. Обрати внимание, насколько агрегат сгнил. Нижние агрегаты получают неслабую дозу реагента с дорог, гниёт в первую очередь конденсатор и электропроводка.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильные установки нижнего расположения
Ответ #2 - 17.03.2021 :: 08:25:38
Функции поста
Gruzovoz писал(а) 17.03.2021 :: 01:22:46:
У кого есть опыт эксплуатации

Kot писал(а) 17.03.2021 :: 06:00:49:
Обрати внимание, насколько агрегат сгнил.
Верно сказанно на (200%)! Экономия места на фургоне с этими установками конечно не поспорить и только и не более, а так сплошной и очень большой гемморой себе наживете в плане обслуживания 100%,одним емким словом (ОВНО оно и есть ОВНО), особенно после разных (МАГНИТОВ или ПЯТЕРОЧЕК где их и в хвост и в гриву....) если только не новый агрегат.
« Последняя редакция: 17.03.2021 :: 08:30:12 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Gruzovoz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 21.05.2012
Re: Холодильные установки нижнего расположения
Ответ #3 - 20.03.2021 :: 19:54:18
Функции поста
Большое спасибо  Kot и  МАСТЕР что не остались равнодушны  к теме , вы подтвердили мои опасения в познании этой темы .
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Холодильные установки нижнего расположения
Ответ #4 - 21.04.2021 :: 11:35:24
Функции поста
Есть еще Мицубиси. Серия TU 73. Но и они гниют. Самый оптимальный вариант, это типа SL200 поставить  на будку за кабиной, но для этого надо сдвинуть будку назад сантиметров на 80. Затруднений с обслуживанием нету.
  
Наверх
 
IP записан