Обычная тема Отключение датчика (число прочтений - 1028 )
Иван112233
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.04.2021
Отключение датчика
07.04.2021 :: 12:39:23
Функции поста
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как отключить датчик температуры компрессора.
Реф контейнер Термокинг. Процессор мр 3000.
Вышла ошибка 56. Высокая температура компрессора.
В мануале написано что будет работать и при отключении датчика.
Только не могу найти как это сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отключение датчика
Ответ #1 - 07.04.2021 :: 14:14:45
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Проблемы и решения в холодильном деле [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отключение датчика
Ответ #2 - 07.04.2021 :: 14:20:56
Функции поста
Иван112233 писал(а) 07.04.2021 :: 12:39:23:
....
Подскажите пожалуйста как отключить датчик температуры компрессора...



Может, стоит разобраться почему перегревается компрессор?  Подмигивание
« Последняя редакция: 07.04.2021 :: 14:21:32 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Отключение датчика
Ответ #3 - 07.04.2021 :: 15:40:51
Функции поста
Иван112233 писал(а) 07.04.2021 :: 12:39:23:
Только не могу найти как это сделать.

Надо весь контейнер отключить от сети! И компрессор сразу перестанет греться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Иван112233
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.04.2021
Re: Отключение датчика
Ответ #4 - 08.04.2021 :: 08:18:05
Функции поста
Температура компрессора в норме. 64 градуса. Датчик полетел. Просто контейнер с товаром.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отключение датчика
Ответ #5 - 08.04.2021 :: 12:28:48
Функции поста
Модель-то контейнера какая? Скролл или поршень?
  

Наверх
 
IP записан
 
F-19
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 15.09.2016
Re: Отключение датчика
Ответ #6 - 13.04.2021 :: 09:03:49
Функции поста
Я его просто отрезал. В мануале описано что так можно, но на ваш риск. Если компрессор скролл то датчик прилеплен на макушке. Улыбка
Но будет висеть ошибка 97 (отсутствует сенсор компрессора)
« Последняя редакция: 13.04.2021 :: 09:14:21 - F-19 »  
Наверх
 
IP записан