Горячая тема (более 10 ответов) Строительство шоковой камеры (число прочтений - 3309 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #15 - 16.05.2021 :: 05:44:32
Функции поста
DenHalk писал(а) 15.05.2021 :: 22:24:04:
Странно, что никто не предложил купить мерседес и не париться с шокером  Смех Смех Смех


Ничего странного. Здесь нет желающих за свое же сало свиньей оказаться. Вернее, раньше были, но куда-то сплыли. Тратить время на исписывание интернетов бесплатными советами--такое себе занятие.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #16 - 16.05.2021 :: 10:18:01
Функции поста
А ещё можно самую слабую камеру оснастить динамиками и получить аккустическую заморозку. Адрес записать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #17 - 16.05.2021 :: 11:13:54
Функции поста
Kot писал(а) 16.05.2021 :: 10:18:01:
А ещё можно самую слабую камеру оснастить динамиками и получить аккустическую заморозку. Адрес записать?


О, точно! Как же я про это забыл?  Очень довольный
« Последняя редакция: 16.05.2021 :: 11:14:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #18 - 17.05.2021 :: 03:10:32
Функции поста
В теме с плиточными скороморозильными аппаратами интересно вот что. Они имеют "контейнерную" конструкцию и легко перевозятся с места на место. В силу этого обстоятельства являются движимым имуществом, в отличие от "капитальной" шоковой камеры. Такое оборудование может быть довольно интересно банкам и лизинговым компаниям. Так как стоимость перемещения оборудования от одного арендатора к другому около нуля. И здесь другая финансовая модель. Характерная для мобильного оборудования и движимого имущества. Примерно, как сдают рефконтейнеры в аренду. Или воздушные компрессоры и дизельные генераторы. Про автомобили с рефустановками не знаю, я уже лет 10 как от этой темы вдалеке. Но тоже может быть. Крупные сети по каким-то схемам через евролизинг их брали, насколько я слышал.
Это я к чему. Если пытаться обхитирить рынок, то через финансовую модель, а не через кроилово на стеновых панелях и вентиляторах. Но это уже мизандрия, брюзжание и заметки на салфетках. Как омерзительны эти пенсионеры, которые лезут со своими тупыми советами в этих ваших энторнетах.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #19 - 17.05.2021 :: 10:13:52
Функции поста
Хороший плиточник ниразу не мобильный, типа того, который по ссылке. Хороший плиточник - это холодильная система с фреоновым насосом и циркуляционным ресивером.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #20 - 17.05.2021 :: 13:56:35
Функции поста
Китайцы уже 40 лет производят "нехорошие" плиточники без фреонового насоса и без циркуляционного ресивера. И значительную долю рынка заняли таким образом. С обычной схемой прямого расширения и обычными ТРВ "типо данфосс". Дешево и сердито.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #21 - 18.05.2021 :: 09:59:54
Функции поста
В том же и суть - дешево и сердито, ТРВ на каждой плите. Хотелось бы руками дотронуться до того, кто это первый придумал.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #22 - 19.05.2021 :: 09:05:46
Функции поста
У китайцев обычно один трв на две плиты, соединенных последовательно. А придумывали эту систему явно в Европе. Там видна рука мастера.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Риммок
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.03.2023
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #23 - 15.03.2023 :: 07:02:50
Функции поста
Мы камеру шоковой заморозки купили у ./удалено модератором/.. , классная штука
« Последняя редакция: 15.03.2023 :: 10:38:00 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Строительство шоковой камеры
Ответ #24 - 15.03.2023 :: 10:37:38
Функции поста
Риммок писал(а) 15.03.2023 :: 07:02:50:
Мы камеру шоковой заморозки купили у ./удалено/.. , классная штука


Риммок, это рефконтейнер, а не камера шоковой заморозки. Будете заниматься рекламой контейнеров - заблокирую.
  

Наверх
 
IP записан