Обычная тема Программа для плавного регулирование Bitzer CSH (число прочтений - 831 )
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
24.05.2021 :: 14:01:29
Функции поста
Всем привет! При написании программы для чиллера на компрессорах битцер CSH  с плавным регулированием возникла мысль показывать текущую примерную производительность компрессора. Включение очередного компрессора планируется производить при выводе предыдущих на макс. производительность. Макс. производительность можно определять по простому, а именно при последовательной подачи импульсов увеличения мощности (длительность будет фиксирована около 1с) будет суммироваться соответствующий счетчик и при достижении заданного значения (например 10,20 и т.п.) будет фиксироваться макс. производительность, или можно каждый раз прибавлять или убавлять 1,2,5% и т.п. к текущей производительности и  дожидаться 100%. У меня вопрос, не анализировал ли кто-то соответствие длительности импульсов и перемещения золотника при плавном режиме? Или идея показывать производительность вообще бессмысленна в таком случае?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #1 - 24.05.2021 :: 14:06:19
Функции поста

Какая среда разработки ПО?
  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #2 - 24.05.2021 :: 15:19:53
Функции поста
Среды разные..в данном конкретном случае с.suite
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #3 - 24.05.2021 :: 16:14:15
Функции поста
В c.suite уже все давно придумано, библиотека COMP_MNG_LIB.

И для компактов рабочая зона прописана. Вес импульса динамический, рассчитывается алгоритмом.

P.S. Глянул, для двух винтов контроллер с 4 SSR доступен только c.pCO Large, одна модель, если что.
« Последняя редакция: 24.05.2021 :: 16:29:52 - svintus »  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #4 - 24.05.2021 :: 16:33:26
Функции поста
Спасибо, гляну. А опыт использования этого блока есть? Есть какие-то недостатки по регулированию и защитам?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #5 - 24.05.2021 :: 16:46:47
Функции поста
Не пробовал, вполне устраивают аналогичные библиотеки 1Tool, да и контроллеры дешевле. Сейчас модно уже винтами частотником по Модбасу управлять.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Программа для плавного регулирование Bitzer CSH
Ответ #6 - 24.05.2021 :: 17:01:17
Функции поста
Просто у меня блок для винт. компрессора уже давно написан и отработан для разных контроллеров на нескольких объектах,просто нигде не было плавного регулирования..Я хочу допилить блок и сделать его универсальным, вот и возник вопрос по индикации производительности на плавном режиме..Насчет управления винтами через ПЧ по сети, непосредственно такой задачи еще не встречалось, только опосредованно через штатный контроллер компрессора, задавая ему по сети команды увеличения/уменьшения мощности. Вообще связка винт + ПЧ вызывает много вопросов как по регулированию (диапазон допустимых частот), так и по защитам (подшипники, двигатель и тд) и должна быть тщательно обоснована.
  
Наверх
ICQ  
IP записан