Горячая тема (более 10 ответов) Чем резать сэндвич панели. (число прочтений - 3924 )
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Чем резать сэндвич панели.
15.07.2021 :: 22:20:35
Функции поста
Ребята подскажите пожалуйста чем лучше резать сэндвич панели с наполнителем ппу толщина 120мм?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #1 - 15.07.2021 :: 22:39:49
Функции поста
« Последняя редакция: 15.07.2021 :: 22:42:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #2 - 16.07.2021 :: 00:48:18
Функции поста
Видел уже данное видео, но мне кажется так будет не просто резать 120мм, у них на видео вроде панели намного тоньше, за раз не одной болгаркай не прорежишь, а если резать с двух сторон это вообще будет всё печально, если бы я был профессионал по резки панелей то наверное рискнул,а если попробовать лобзиком?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #3 - 16.07.2021 :: 09:00:01
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #4 - 16.07.2021 :: 10:54:23
Функции поста
К сожалению такого профессионалного инструмента нет, и даже пытался найти в аренду, либо что бы нарезали по размерам  пока всё безуспешно. Ещё вопрос если вас не затруднит сможете подсказать по доборным элементам, что нужно для сборки на доборниках камеры?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #5 - 16.07.2021 :: 11:50:25
Функции поста
Циркулярной пилой. Если 150мм то с двух строн.
  

Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #6 - 16.07.2021 :: 15:46:39
Функции поста
Да и диск на циркулярную пилу нужно поставить правильный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #7 - 16.07.2021 :: 22:40:44
Функции поста
Панели 120 мм, я думаю с двух сторон не получится идеально ровно отрезать, что в вашем понимание правильный диск?
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #8 - 19.07.2021 :: 16:31:33
Функции поста
Да "циркуляркой" или "паркеткой" удобней всего пилить . Если пропил не до конца с двух сторон, то прорезают монтажным ножом пену и ломают или обычной ножовкой она легко берется. Ну и удобно что есть штатный патрубок для пылесоса. Если есть пока выбор что для этого купить - берите циркулярку с глубиной пропила чтоб она могла замок панелей пропилить . Если есть уже болгарка, то не стоит наверно, если не боитесь чесаться от пыли, а ее будет очень много , но циркулярка очень полезный инструмент много где сгодится. Размечается панель "отбивкой" (шнур отбивочный) до снятия пленки. Ровность реза зависит только от ваших навыков при их отсутствии за балгарку лучше не браться, затем после пропила перед непосредственно установкой снимают пленку. Купите для этих работ маску во все лицо прозрачную защитную пластиковую.
« Последняя редакция: 20.07.2021 :: 08:06:32 - andreik »  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #9 - 19.07.2021 :: 17:01:20
Функции поста
Доборные элементы - на плиту ставят П - профиль по периметру к плите дюбель гвоздями на герметик - бутулин или силикон. Внутри камеры - "уголки внутренние" по углам и примыкание к потолкам . Все швы в углах и примыкание потолка делаются с зазором на заполнение пеной монтажной около 1-2см. Швы между панелями бутулин наружный паз или оба, внутренний шов после монтажа промазывается силиконом. Все уголки ставятся на силикон заклепками через 150 мм или чаще .
Если нет металлоконструкций и камера маленькая панели стен ставятся вертикально, но нужна струбцина чтоб ваши мятые панели одна в другую входили . Внутри П- профиль промазывается силиконом обе внутренние стенки , а на дно полоску пены и крепится на заклепки . Начинать надо с угла самого неудобного ставить по уровню делать примыкание  и 1 диаганальную перемычку. После каждой вновь установленной панели проверять уровень по шву и вертикальность стены . Перед монтажом панели замятые правятся и надо пробовать их соединить без бутулина на полу. В замятые места просто больше бутулина . 1 тюбик на шов 6м нормальный расход, перед промазкой бутулин желательно подогреть будет легче выдавливать. Для временного крепления используйте обычный уголок 50й шириной пару сантиметров чтобы сформировать зону примыкания саморезами После застывания пены их удаляют и закрывают "уголками".
Что помню из собственной практики .
Еще добавлю - в местах примыкания срезается внутренняя часть железная панели с сендвича чтоб не образовывался мост холода . Это надо сделать везде где есть примыкание . Если панели монтируются на железный каркас саморезами то саморезы должны теплоизолироваться специальными профилями .
« Последняя редакция: 19.07.2021 :: 18:22:55 - andreik »  
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Чем резать сэндвич панели.
Ответ #10 - 21.07.2021 :: 15:26:03
Функции поста
Михаил 777 писал(а) 16.07.2021 :: 22:40:44:
Панели 120 мм, я думаю с двух сторон не получится идеально ровно отрезать, что в вашем понимание правильный диск?

Правильный это тот который предназначен для этих целей миллион производителей на любой кошелёк откройте интернет, если будете много пилить берите качественный на дольше хватит. Есть вылет диска более 120мм так что все в ваших руках когда будете пилить не забудьте приобрести плотно прилегающие очки стружка летит не по детски.
  
Наверх
 
IP записан