Горячая тема (более 10 ответов) Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность (число прочтений - 1294 )
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
22.07.2021 :: 04:33:24
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане у меня такая проблема машина простояла 8 лет, заправили фреоном 2 кг но в будке не холодит на на самой системе написано что она предназначена для 22 фреона но родной компрессор когда-то вышел из строя и на него место поставили компрессор для 134 фреона заправили его также 134 фреоном в итоге в будке нет мороза дует прохладным воздухом после клапана ТРВ трубки еле холодные мастер который заканчивал фреон сказал что якобы давление нормальное и ещё одна особенность на обратке компрессору трубка покрывается вся снегом который  заходит на сам компрессор снег то есть охлаждается компрессор нормально но почему-то в будке мороза вообще нет никакого подскажите пожалуйста в чём может быть проблема может клапан ТРВ поменять Я не знаю, установка будки называется TD30CSH2, подскажите пожалуйста советом заранее благодарен
  

IMG_20210722_103024.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #1 - 22.07.2021 :: 04:36:02
Функции поста
Вот ещё фото
  

IMG_20210722_102540.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #2 - 22.07.2021 :: 04:40:52
Функции поста
Вот ещё фото
  

IMG_20210722_102540_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #3 - 22.07.2021 :: 04:43:36
Функции поста
Интернет плохой у меня
  

IMG_20210722_102524.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #4 - 22.07.2021 :: 09:20:58
Функции поста
Андрей339 писал(а) 22.07.2021 :: 04:33:24:
... она предназначена для 22 фреона но родной компрессор когда-то вышел из строя и на него место поставили компрессор для 134 фреона заправили его также 134 фреоном в итоге в будке нет мороза...


Ну, а чего вы хотите? Поменяйте на BMW мотор на жигулевский, залейте 76-й бензин и удивляйтесь почему не едет.  Улыбка

P.S. А ТРВ оставили старый, для 22-го?  Подмигивание
« Последняя редакция: 22.07.2021 :: 09:21:42 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #5 - 22.07.2021 :: 10:36:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.07.2021 :: 09:20:58:
P.S. А ТРВ оставили старый, для 22-го?  Подмигивание


Ну а как же, вот же

Андрей339 писал(а) 22.07.2021 :: 04:33:24:
может клапан ТРВ поменять Я не знаю


А вообще, я не припоминаю японцев на 22
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #6 - 23.07.2021 :: 12:39:46
Функции поста
Толковых ответов я тут не увидел
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #7 - 23.07.2021 :: 12:40:49
Функции поста
Трв родной для 22 фреона
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #8 - 23.07.2021 :: 13:01:21
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #9 - 23.07.2021 :: 13:09:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.07.2021 :: 09:20:58:
Андрей339 wrote Вчера :: 04:33:24:
... она предназначена для 22 фреона но родной компрессор когда-то вышел из строя и на него место поставили компрессор для 134 фреона заправили его также 134 фреоном в итоге в будке нет мороза...

Ну, а чего вы хотите? Поменяйте на BMW мотор на жигулевский, залейте 76-й бензин и удивляйтесь почему не едет.


Вот это был самый толковый ответ. Если мозг не способен его обработать, то это не проблема шерифа.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #10 - 24.07.2021 :: 00:44:01
Функции поста
Настроение сегодня хорошее, да и давно не заглядывал сюда, по этому блаж такая настигла, что пожалуй расшифрую немного предыдущие сообщения коллег.
В корне не правильно менять хладагент, т.е. фреон. R22 применяется для низкотемпературных систем, в то время как R134a среднетемпературный, т.е. кондиционерный... Заставьте ка у себя на маленькой машинке кондиционер работать как морозильную камеру и создать допустим хоть -5/-7 в салоне... Не получится? Ну и тут так же. Агрегат заводом рассчитан на определенные условия работы, давление, тип хладагента...
Опять же она может работать хоть как то, при условии ретрофита системы, т.е. совокупности действий по переводу системы на другой тип хладагента. В него входят, минимум: замена масла 2х кратная, замена фильтра-осушителя, замена ТРВ. Но опять же не на 134, переводите уж того на 404...
В хорошую откажитесь от работы гаражных специалистов фреоновдувателей. Месяца через 1,5 будет спад у реф сервисов, обратитесь у спецам. Будет время и возможность заниматься восстановлением установок такого типа... Денег конечно заплатите, но и результат получите
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #11 - 24.07.2021 :: 17:22:52
Функции поста
Спасибо за ответ, думаю в моем случае поставить контрактный компрессор для 22 фреона, буду искать где то этот компрессор а и фильтр осушитель тоже заменить надо машине 20 лет
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей339
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22.07.2021
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #12 - 24.07.2021 :: 17:25:25
Функции поста
А если 22 фреон залить не меняя компрессор, он же просто жидкость по системе толкает или так не пойдет
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Не морозит в будке Мицубиси картер 2.5тонныгрузоподьемность
Ответ #13 - 27.07.2021 :: 12:53:57
Функции поста
Андрей339 писал(а) 24.07.2021 :: 17:25:25:
А если 22 фреон залить не меняя компрессор, он же просто жидкость по системе толкает или так не пойдет

Газ он толкает. Жидкостью он становится на выходе из конденсора.
Да может быть что и пойдёт. Почему бы и нет
  
Наверх
 
IP записан