Обычная тема Эксплуатация АХУ (число прочтений - 898 )
Sanekpautov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.12.2021
Эксплуатация АХУ
08.12.2021 :: 02:59:49
Функции поста
Здравствуйте, подскажите пожалуста, почему долго не отключается соленоид на заполнение циркуляционного ресивера?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация АХУ
Ответ #1 - 08.12.2021 :: 06:35:42
Функции поста
Ну, так в твоём вопросе, уже ответ. Заполняется ЦР, до рабочего уровня.
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanekpautov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.12.2021
Re: Эксплуатация АХУ
Ответ #2 - 09.12.2021 :: 03:59:42
Функции поста
Нет... Нормальная работа соленоида, в режиме когда уже установка, он должен включаться буквально на 5-7 секунд, а он вообще не выключается и уровень в линейнике не уходит. Но такая беда только когда работает 1 компрессор, а вот как только завожу ещё один, соленоид работает как надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanekpautov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.12.2021
Re: Эксплуатация АХУ
Ответ #3 - 09.12.2021 :: 04:02:31
Функции поста
Почистил фильтр на линии подачи, перед ЦРС... Тонкой очистки.. Ни каких изменений
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация АХУ
Ответ #4 - 09.12.2021 :: 09:28:04
Функции поста
Sanekpautov писал(а) 09.12.2021 :: 03:59:42:
... он должен включаться буквально на 5-7 секунд, а он вообще не выключается и уровень в линейнике не уходит...


Соленоид работает по датчикам уровня ЦР. Смотри сигналы с датчиков. Или у вас другой алгоритм работы?
  

Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Эксплуатация АХУ
Ответ #5 - 09.12.2021 :: 12:01:24
Функции поста
Sanekpautov писал(а) 09.12.2021 :: 03:59:42:
Но такая беда только когда работает 1 компрессор, а вот как только завожу ещё один, соленоид работает как надо


Никому он ничего не должен. Правильно пишут - есть датчики уровня.
Если при 1 КМ он не закр., значит кол-во испарившейся жижи = кол-ву на сливе из градирни. Остальные вопросы к проектной организации полагаю.
  
Наверх
 
IP записан