Обычная тема NZ350\75 и ее компрессоры (число прочтений - 1086 )
Serge S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: В Новгород
Зарегистрирован: 21.08.2009
NZ350\75 и ее компрессоры
13.01.2022 :: 16:37:48
Функции поста
Есть морозильный ларь NZ350\75

В нем в 1м (R22) контуре компрессор по инструкции  KH37D3E уже кем-то заменен на КСэ1250(2)
Во 2м (R23) контуре компрессор по инструкции AC45B3E  возможно заменен на KH37A3E

Оба компрессора - в утиль. Но чем заменить не могу подобрать из-за того, что изначально параметры не известны, кроме КСэ1250(2) и то только при - 15С\+30С 1310 Вт.

Мое мнение, что КСэ1250(2) сюда не подходит, т.к он среднетемпературный

В интернете по компрессорам ничего не нашел, но может у кого есть какие либо данные по оригинальным компрессорам ?
« Последняя редакция: 14.01.2022 :: 13:51:36 - Serge S »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #1 - 13.01.2022 :: 22:48:59
Функции поста
Где вы такое старье находите? И ведь кто-то использует это? (возможно даже медицина  Ужас)
Mraz AC45B3E:
Displacement - 45 ccm
Cooling Capacity, [W], 1040 at Evaporating Temperature, [°C] -15 °C

Mraz KH37:
Displacement - 36.6 ccm.
« Последняя редакция: 13.01.2022 :: 23:01:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #2 - 14.01.2022 :: 07:09:31
Функции поста
Serge S писал(а) 13.01.2022 :: 16:37:48:
чем заменить не могу подобрать

Мы ставили компрессор NTZ048 в оба каскада. Результат во вложении.
  

Chart1.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Serge S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: В Новгород
Зарегистрирован: 21.08.2009
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #3 - 14.01.2022 :: 10:01:48
Функции поста
БОБР писал(а) 14.01.2022 :: 07:09:31:
Мы ставили компрессор NTZ048 в оба каскада. Результат во вложении.


Не слишком мощно? Количество включений в час не превышается?

По графику 2 включения в 5 минут, если я правильно понял по скачкам температуры при ее наборе. Рекомендовано не менее 5 минутного цикла (2 мин работа +3 мин пауза)

  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #4 - 14.01.2022 :: 11:50:44
Функции поста
Serge S писал(а) 14.01.2022 :: 10:01:48:
Не слишком мощно? Количество включений в час не превышается?

По графику 2 включения в 5 минут, если я правильно понял по скачкам температуры при ее наборе. Рекомендовано не менее 5 минутного цикла (2 мин работа +3 мин пауза)


Это работа байпасного клапана. Задержка выключения компрессора 3 минуты при условии что байпасный клапан все это время открыт, второе условие выключения - если температура понизилась ниже уставки на 0,5°К.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Serge S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: В Новгород
Зарегистрирован: 21.08.2009
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #5 - 14.01.2022 :: 13:48:34
Функции поста
Там штатного байпасирования нет. Вы новый контроллер (свободно программируемый) ставили?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: NZ350\75 и ее компрессоры
Ответ #6 - 14.01.2022 :: 18:13:53
Функции поста
Serge S писал(а) 14.01.2022 :: 13:48:34:
Там штатного байпасирования нет. Вы новый контроллер (свободно программируемый) ставили?

Контроллер Термодат 16Е3, параметрический, в Госреестре СИ, текстовое меню, RS485, открытый протокол Modbus, отображение на экране цифра или график. Программа термоциклирования не понадобилась, поэтому можно применить контроллер 16М_.
  

DSC08323.JPG (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан