Обычная тема ICLX100 (число прочтений - 654 )
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
ICLX100
06.03.2022 :: 17:19:34
Функции поста
[color=#9933ff][/color]Почему нельзя, устанавливать под ~35°.
А, под 15°, можно, и обязательно NO в низ.
« Последняя редакция: 06.03.2022 :: 17:20:04 - Ref 81 »  

20220228_205816.png (Вложенный файл удалён)
20220301_210119.jpg (Вложенный файл удалён)
20220301_205959.jpg ( 272 KB | 8 Загрузки )
20220301_205959.jpg
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ICLX100
Ответ #1 - 07.03.2022 :: 18:46:02
Функции поста
Ref 81 писал(а) 06.03.2022 :: 17:19:34:
Почему нельзя, устанавливать под ~35°. А, под 15°, можно, и обязательно NO в низ.

Это правило действует при установке клапана "лёжа" (на подъеме, на спуске или на горизонтальном участке), вероятно это связано с расположением каналов в верхней крышке.
« Последняя редакция: 07.03.2022 :: 18:51:04 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: ICLX100
Ответ #2 - 08.03.2022 :: 01:56:55
Функции поста
БОБР писал(а) 07.03.2022 :: 18:46:02:
Это правило действует при установке клапана "лёжа" (на подъеме, на спуске или на горизонтальном участке), вероятно это связано с расположением каналов в верхней крышке.

Задали вопросс, а я не знаю ответа. Инфы не нашёл. Кроме установки и работы.
То же, думаю, что связанно с каналами в крышке. Возможно связанно с процессом после цикла оттайки и конденсата оставшихся паров, которые в последствии могут привести к проблеме открытия клапана.
Не, уверен. Но, был бы признателен, если кто нибудь объяснил.
  
Наверх
 
IP записан