Обычная тема Подключение инвертора Bitzer BTVMA50 к ПК (число прочтений - 676 )
lex457
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: тюмень
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Подключение инвертора Bitzer BTVMA50 к ПК
09.03.2022 :: 11:14:39
Функции поста
Доброго времени суток!

Господа, возможно ли подключиться к инвертору Bitzer BTVMA50 при помощи обычного преобразователя RS485-USB? В распиновке разъема (на инверторе) смущает контакт №6 (Enable Tx).
Или единственный вариант определить причину срабатывания реле индикации аварии, это приобретать оригинальный конвертер Bitzer.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подключение инвертора Bitzer BTVMA50 к ПК
Ответ #1 - 09.03.2022 :: 14:43:01
Функции поста
Я не спец, но в инструкции Битцера написано:
  

001_001.jpg (Вложенный файл удалён | 82 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
lex457
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: тюмень
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подключение инвертора Bitzer BTVMA50 к ПК
Ответ #2 - 10.03.2022 :: 07:50:34
Функции поста
Вот я и обратил внимание на назначение контактов. Смутило Enable Tx. Если бы не он, ну RS485, угадать полярность и вперед.
  
Наверх
 
IP записан