Горячая тема (более 10 ответов) Собственное производство холодильников (число прочтений - 1547 )
bogdanoff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.03.2022
Собственное производство холодильников
20.03.2022 :: 13:46:18
Функции поста
Добрый день, форумчане. Работаю в компании, которая занимается импортом холодильников и комплектующих из Китая. Так как с курсом рубля и грузоперевозками сейчас беда, в голову невольно закрадывается мысль об организации собственного производства, пусть и небольшого, но серийного. У нас в стране. Клиентская база по сбыту давно наработана, холодильники специализированные, поэтому ниша узкая. Тем не менее требуется 1000-2000 таких холодильников в месяц на начальном этапе. Нужна помощь в организации такого производства, его "постановке", расчет необходимых затрат и себестоимости продукции. Есть ли форуме специалисты-технологи производства бытовых холодильников? Условия обсуждаемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #1 - 21.03.2022 :: 12:32:49
Функции поста
Добрый день. Вы уже пишите про 2-х спецов. Для организации нужен управленец, для расчетов - экономист. Ну и главный вопрос про комплектующие и оснастку пр-ва.
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #2 - 21.03.2022 :: 14:05:05
Функции поста
Вы серьезно хотите "небольшое, серийное" производство на 1000-2000 холодильников в месяц??? Это минимум 33 холодильника в день! Вам нужно БОЛЬШОЕ производство и помочь вам сможет только государство.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #3 - 21.03.2022 :: 14:59:00
Функции поста
Облачный бизнесмен?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #4 - 22.03.2022 :: 06:29:20
Функции поста
Первый вопрос. Если с поставками комплектующих из Китая проблема, то как поставлять комплектующие на производство?
Второй вопрос. Зачем "организовывать производство", если есть куча уже организованных? Разместил заказ, получил партию, отгрузил потребителям.
???
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #5 - 22.03.2022 :: 12:12:03
Функции поста
bogdanoff писал(а) 20.03.2022 :: 13:46:18:
компании, которая занимается импортом холодильников и комплектующих из Китая. Так как с курсом рубля и грузоперевозками сейчас беда

Может быть, сконцентрироваться сейчас на грузоперевозках и поиске комплектующих и сохранить существующее производство? Новое производство с нуля построить - это непростое дело
  
Наверх
 
IP записан
 
bogdanoff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.03.2022
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #6 - 22.03.2022 :: 14:43:58
Функции поста
Игорь писал(а) 21.03.2022 :: 14:05:05:
Вы серьезно хотите "небольшое, серийное" производство на 1000-2000 холодильников в месяц

Насколько я понимаю, крупные заводы в нашей стране могут выпускать до полумиллиона единиц в год, а то и более. А это 40000 ед в месяц. Так что да: 1000-2000 единиц - это небольшое серийное производство.
  
Наверх
 
IP записан
 
bogdanoff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.03.2022
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #7 - 22.03.2022 :: 14:45:27
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.03.2022 :: 06:29:20:
Если с поставками комплектующих из Китая проблема

А какая проблема с поставками из Китая? У нас нет проблем. Если нужно что-то конкретное в достаточных для китайского поставщика объемах, обращайтесь в личку. Найдем и доставим.
  
Наверх
 
IP записан
 
bogdanoff
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.03.2022
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #8 - 22.03.2022 :: 14:46:44
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.03.2022 :: 06:29:20:
если есть куча уже организованных?

У вас есть примеры таких производств, которым небольшие объемы вроде 1000-2000 единиц в месяц были бы интересны?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #9 - 22.03.2022 :: 17:28:24
Функции поста
bogdanoff писал(а) 22.03.2022 :: 14:43:58:
крупные заводы в нашей стране могут выпускать до полумиллиона единиц в год, а то и более. А это 40000 ед в месяц.

Не могли бы Вы назвать этого монстра?
На сайте небезизвестной фирмы Polair я нашел следующую информацию:
" Оборудование торговой марки POLAIR выпускается на крупнейшем в Европе современном высокоавтоматизированном производственном комплексе.

Проектная годовая производительность комплекса составляет:
холодильные шкафы - 153 000 шт.;
моноблоки и сплит-системы - 105 000 шт.;
сэндвич-панели для холодильных камер - 2 500 000 м2. "

Таким образом в день там теоретически могут сделать 419 шкафа, что значительно меньше Ваших данных, а заводик не маленький...
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #10 - 23.03.2022 :: 00:37:48
Функции поста
bogdanoff писал(а) 22.03.2022 :: 14:46:44:
У вас есть примеры таких производств, которым небольшие объемы вроде 1000-2000 единиц в месяц были бы интересны?

Hicold производит 1000-2000 холодильных столов в месяц для рынка HORECA
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #11 - 23.03.2022 :: 00:49:14
Функции поста
bogdanoff писал(а) 20.03.2022 :: 13:46:18:
Есть ли форуме специалисты-технологи производства бытовых холодильников?

Вам понадобится много изделий из пластика. Проконсультироваться можно здесь.

Между пластиком нужно будет закачивать ППУ пену.  В РФ нет компонентов для пены.
И нужно делать прессы для сдерживания расширения пены. Можно попробовать договориться о совместном производстве корпусов с производителем ларей "ФРОСТОР".
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #12 - 23.03.2022 :: 10:13:18
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.03.2022 :: 00:49:14:
Вам понадобится много изделий из пластика.
Между пластиком нужно будет закачивать ППУ пену.  В РФ нет компонентов для пены.


Многие производители ресторанной техники не заморачиваются. Встречал ЭППС и обычный ПС с деревяшками внутри корпусов.

В принципе логистические цепочки в части каркаса проработать можно. Голь на выдумки хитра.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #13 - 23.03.2022 :: 10:24:08
Функции поста
chaineg писал(а) 23.03.2022 :: 10:13:18:
Многие производители ресторанной техники не заморачиваются. Встречал ЭППС и обычный ПС с деревяшками внутри корпусов...


Ага, вот у витрины "Брэндфорд" деревянный каркас сгнил и ножки провалились вовнутрь  Очень довольный

  

DSC00462_001.JPG (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Собственное производство холодильников
Ответ #14 - 23.03.2022 :: 12:23:08
Функции поста
bogdanoff писал(а) 22.03.2022 :: 14:45:27:
А какая проблема с поставками из Китая? У нас нет проблем. Если нужно что-то конкретное в достаточных для китайского поставщика объемах, обращайтесь в личку. Найдем и доставим.

Начинаю понимать. С грузоперевозками  и курсом доллара то беда, а не проблема. Это меняет дело.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан