Очень популярная тема (более 25 ответов) Контроллер для каскадной установки (число прочтений - 2222 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #15 - 31.03.2022 :: 16:16:40
Функции поста
Smag писал(а) 31.03.2022 :: 11:39:16:
Ну это ошибка какая-то...


Понял, спасибо! Пока ждем информацию по срокам на оригинальную плату, а там видно будет...
  

Наверх
 
IP записан
 
Paladinius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.08.2015
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #16 - 02.04.2022 :: 20:55:39
Функции поста
Контроллеры с готовым алгоритмом вряд ли найдутся. Либо использовать то, что предложил БОБР, либо ставить ПР и писать для него алгоритм работы. По крайней мере, хоть какой-то выход из данной ситуации до закупки штатного контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #17 - 03.04.2022 :: 04:02:27
Функции поста
Программируемый контроллер здесь несколько избыточен. Если ориентироваться на импортозамещение, можно взять PIXEL самый простой. Умеет до 5-ти датчиков Pt1000, 2 релейных выхода и 1 симмисторный выход(позволяет ШИМ, например) Такие часто применяют для автоматизации вентустановок.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #18 - 03.04.2022 :: 09:26:10
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Paladinius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.08.2015
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #19 - 03.04.2022 :: 10:58:15
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 03.04.2022 :: 04:02:27:
Если ориентироваться на импортозамещение, можно взять PIXEL самый простой.

Если я правильно понял, Вы имеете в виду Segnetics PIXEL?
Это тоже свободно программируемое реле для которого нужно писать логику работы. По сути то же, что и ПР.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #20 - 06.04.2022 :: 08:20:26
Функции поста
Paladinius писал(а) 03.04.2022 :: 10:58:15:
Если я правильно понял, Вы имеете в виду Segnetics PIXEL?
Это тоже свободно программируемое реле для которого нужно писать логику работы. По сути то же, что и ПР.

Да, Segnetics. С остальным тоже согласен. Надо писать. Снег сам себя не уберет, а работа сама себя не сделает.
Здесь речь немного про логистику. Импортозамещаясь в Ленинграде логично использовать контроллер, который разработан в Ленинграде и производится в Ленинграде. Идея очевидна настолько, что не стал расписывать ее подробно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #21 - 06.04.2022 :: 10:00:21
Функции поста
Всем спасибо! Информация передана в отдел АСУТП, дальнейшее от них зависит.  Класс
  

Наверх
 
IP записан
 
Paladinius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.08.2015
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #22 - 06.04.2022 :: 12:25:02
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.04.2022 :: 08:20:26:
Здесь речь немного про логистику. Импортозамещаясь в Ленинграде логично использовать контроллер, который разработан в Ленинграде и производится в Ленинграде. Идея очевидна настолько, что не стал расписывать ее подробно.

Соглашусь с Вами, но я сам экперементирую с ПР200 от ОВЕН, просто потому, что оно у меня есть. Разработка тоже отечественная, но Московская Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #23 - 06.04.2022 :: 13:05:37
Функции поста
В Москве легко импортозаместиться посредством МЗТА. У них крутые штуки есть. Минитерм, Контар, и вот это вот всё. Но я выбрал светлую сторону силы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Paladinius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.08.2015
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #24 - 06.04.2022 :: 13:13:51
Функции поста
Все эти штуки могут решить задачу, главное, написать качественно логику работу. Поле для экспериментов огромное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Контроллер для каскадной установки
Ответ #25 - 14.05.2022 :: 17:04:14
Функции поста
Необходимое замечание. Как выяснилось, ряд отечественных производителей ПЛК оказались не вполне отечественными. И возникла такая "делема", как пишут в интернетах. ПЛК западных производителей оказались под санкциями, а поставки комплектующих для отечественных производителей под санкциями тоже. Такие дела, малята.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан