Обычная тема Какой перегрев показывает контролер Carel pCO? (число прочтений - 771 )
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
04.07.2022 :: 17:13:33
Функции поста
Добрый день. Есть чиллера на компрессорах Bitzer CSH под управлением Carel pCO, в котором можно посмотреть температуру перегрева (пункт SuperHeat).
В документации на чиллера указаны величины перегрева. Общий перегрев паров 10К, это как я понял температура после ЭРВ и на всасывании в компрессоре.
И перегрев всасываемых паров в испарителе 5К, это температура между входом и выходом испарителя.
Собственно вопрос какой именно перегрев кажет контроллер?
Фреон 22-й.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #1 - 04.07.2022 :: 23:29:43
Функции поста
Makc2016 писал(а) 04.07.2022 :: 17:13:33:
.... Общий перегрев паров 10К, это как я понял температура после ЭРВ и на всасывании в компрессоре.
И перегрев всасываемых паров в испарителе 5К, это температура между входом и выходом испарителя.
Собственно вопрос какой именно перегрев кажет контроллер?
Фреон 22-й.

Перегрев в испарителе - разница между температурой кипения и температурой паров, выходящих из испарителя. Общий перегрев - разница между температурой кипения и температурой газа, всасываемого компрессором. Посмотрите где физически находятся датчики температуры.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #2 - 05.07.2022 :: 09:16:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.07.2022 :: 23:29:43:
Перегрев в испарителе - разница между температурой кипения и температурой паров, выходящих из испарителя. Общий перегрев - разница между температурой кипения и температурой газа, всасываемого компрессором. Посмотрите где физически находятся датчики температуры.  Подмигивание

Это понятно. Но хотелось бы конкретики.)
Датчик температуры 1, на выходе из испарителя, и 2 датчика давления на выходе из испарителя и на компрессоре на всасывании.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #3 - 05.07.2022 :: 09:31:08
Функции поста
Makc2016 писал(а) 05.07.2022 :: 09:16:58:
Это понятно. Но хотелось бы конкретики.)
Датчик температуры 1, на выходе из испарителя, и 2 датчика давления на выходе из испарителя и на компрессоре на всасывании.


Раз датчик температуры один, то перегрев можно увидеть только в испарителе.
  

Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #4 - 05.07.2022 :: 10:15:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.07.2022 :: 09:31:08:
Раз датчик температуры один, то перегрев можно увидеть только в испарителе.

Логично). Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #5 - 09.05.2023 :: 02:35:00
Функции поста
Makc2016 писал(а) 05.07.2022 :: 10:15:59:
Логично)

Если исходить из логики, то зачем два датчика давления на одной линии?Единственное что сейчас приходит на ум - между двумя датчиками есть что то ещё, или есть существенные потери в трубопроводе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Какой перегрев показывает контролер Carel pCO?
Ответ #6 - 28.09.2023 :: 09:33:45
Функции поста
tossot21 писал(а) 09.05.2023 :: 02:35:00:
Если исходить из логики, то зачем два датчика давления на одной линии?Единственное что сейчас приходит на ум - между двумя датчиками есть что то ещё, или есть существенные потери в трубопроводе.

Трубопровод длиной около метра. Вряд ли там существенные потери.
  
Наверх
 
IP записан