Горячая тема (более 10 ответов) Samsung RL28DBSW не холодит (число прочтений - 1248 )
krater
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2018
Samsung RL28DBSW не холодит
17.02.2023 :: 12:56:57
Функции поста
Кто знает: компрессор работает, фреон есть(поменял), капилярка чистая, фильтр заменил, не холодит ни морозильное, ни холодильное отделения. Что еще проверить? Менять плату?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #1 - 17.02.2023 :: 14:44:33
Функции поста
krater писал(а) 17.02.2023 :: 12:56:57:
...компрессор работает, фреон есть..


А теперь главный вопрос: давление всасывания какое?
  

Наверх
 
IP записан
 
krater
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2018
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #2 - 20.02.2023 :: 09:33:20
Функции поста
где-то -0,3 бар
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #3 - 20.02.2023 :: 09:46:35
Функции поста
И второстепенный вопрос: при чем здесь плата?
  
Наверх
 
IP записан
 
krater
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2018
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #4 - 20.02.2023 :: 15:48:09
Функции поста
Такое впечатление, что "мозги" не работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #5 - 20.02.2023 :: 23:03:17
Функции поста
krater писал(а) 20.02.2023 :: 09:33:20:
где-то -0,3 бар


krater писал(а) 20.02.2023 :: 15:48:09:
Такое впечатление, что "мозги" не работают.


У того, кто заправляет?  Улыбка Для R134a всасывание -0,3 вы считаете нормальным?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
krater
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2018
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #6 - 21.02.2023 :: 15:20:01
Функции поста
Спасибо, за вежливость. Поэтому и спрашиваю
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #7 - 21.02.2023 :: 21:16:47
Функции поста
krater писал(а) 21.02.2023 :: 15:20:01:
...Поэтому и спрашиваю


Пока непонятно что спрашиваете.

krater писал(а) 17.02.2023 :: 12:56:57:
...фреон есть(поменял),..

Фреон 134а или "что под рукой было"? Заправляли по весам?

krater писал(а) 17.02.2023 :: 12:56:57:
...капилярка чистая,...

Как проверяли, что чистая?

  

Наверх
 
IP записан
 
krater
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.02.2018
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #8 - 22.02.2023 :: 08:48:27
Функции поста
Заправлял по весам, 134-й. Проверял перед заправкой. Отрезал фильтр, припаял Шрёдер и по высокой через манометричку давил воздухом. Давление больше 17 бар не поднимается
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #9 - 22.02.2023 :: 09:26:02
Функции поста
krater писал(а) 22.02.2023 :: 08:48:27:
Заправлял по весам, 134-й. Проверял перед заправкой...


Чудес не бывает. Если при нужном количестве фреона давление ниже нормы, значит капиллярка засорена.
Есть еще вариант: не работает вентилятор испарителя низкотемпературной камеры.

krater писал(а) 22.02.2023 :: 08:48:27:
... давил воздухом...


Этим способом капиллярку не проверишь, это только убедиться, что она не запаяна наглухо  Подмигивание
« Последняя редакция: 22.02.2023 :: 10:33:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #10 - 05.03.2023 :: 23:39:06
Функции поста
krater писал(а) 22.02.2023 :: 08:48:27:
Заправлял по весам, 134-й. Проверял перед заправкой. Отрезал фильтр, припаял Шрёдер и по высокой через манометричку давил воздухом. Давление больше 17 бар не поднимается

компрессор труп.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #11 - 05.03.2023 :: 23:42:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.02.2023 :: 09:26:02:
Этим способом капиллярку не проверишь, это только убедиться, что она не запаяна наглухо  Подмигивание

не бывало там засоров... и вентилятора там нет.. на 17/21/25/28 я ваще не еду уже-они гниль по низам уже.... и если по высокой то всё равно потом низа...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL28DBSW не холодит
Ответ #12 - 06.03.2023 :: 11:19:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.03.2023 :: 23:42:07:
.. и вентилятора там нет...


Да, посмотрел сервис-манул - статика в обоих отделениях.
  

Наверх
 
IP записан