Горячая тема (более 10 ответов) Трансскан 2 (число прочтений - 1501 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Трансскан 2
Ответ #15 - 20.03.2023 :: 18:53:29
Функции поста
Владимир Реф Пермь писал(а) 20.03.2023 :: 07:31:09:
Резистор показывает сопротивление, и датчик температуры тоже показывает сопротивление, изначально в этом и был вопрос будет ли работать датчик с  определенным номиналом,

Ни резистор, ни датчик ничего не показывают. Это не мониторы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Трансскан 2
Ответ #16 - 20.03.2023 :: 23:53:22
Функции поста
Это вы уже придираетесь к словам ..
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Трансскан 2
Ответ #17 - 21.03.2023 :: 06:59:32
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 20.03.2023 :: 18:46:07:
По существу!
Нет, работать не будит, так как у них (резистора и датчика) задачи разные. У одного  не менять сопротивление при изменении температуры(это резистор), у другого наоборот менять сопротивление при изменении температуры.

А так, и солнце, и лампочка светят, но задачи разные!!!


Ответ супер, тогда другой вопроос, где можно не дорого купить датчики?
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Трансскан 2
Ответ #18 - 21.03.2023 :: 11:09:14
Функции поста
Проще найти на Авито или с разбора. Это самый дешёвый вариант. Раньше я на польском сайте брал, сейчас наверное не получится. Самый простой вариант в Термокинг обратится, аппараты идентичные. Подобрать можно и из магазина, но нужно смотреть характеристики оригинального и приобретаемого. Продаются они со значениями сопротивления при 25 градусов Цельсия. Но сами регистраторы должны проходить поверку и сертификацию. А значит датчик должен быть очень точным (близким к оригиналу). Как то так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Трансскан 2
Ответ #19 - 27.03.2023 :: 06:17:34
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 21.03.2023 :: 11:09:14:
Проще найти на Авито или с разбора. Это самый дешёвый вариант. Раньше я на польском сайте брал, сейчас наверное не получится. Самый простой вариант в Термокинг обратится, аппараты идентичные. Подобрать можно и из магазина, но нужно смотреть характеристики оригинального и приобретаемого. Продаются они со значениями сопротивления при 25 градусов Цельсия. Но сами регистраторы должны проходить поверку и сертификацию. А значит датчик должен быть очень точным (близким к оригиналу). Как то так.


благодарю за информацию, 6 разных датчиков из эл магазина с разными сопротивлениями пробовал, ничего не получилось подобрать. оригинал от 10 тр стоит!!! поэтому и хотел аферу провести  не получилось Ну хоть буду знать.
  
Наверх
 
IP записан