Обычная тема Самостоятельная установка рефрижератора. (число прочтений - 584 )
Ермек
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.04.2023
Самостоятельная установка рефрижератора.
14.04.2023 :: 06:48:41
Функции поста
Хочу сам установить новый  реф. Террафриго s40 на Газель. У нас в городе установшиков нету,одни заправщики. Снимал акуратно старый реф. Кариер и понял,что испаритель,конденсатор,компрессор,проводку и шланги могу сам поставить. Есть ли какие нибудь секреты или ньюансы при их установке? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Самостоятельная установка рефрижератора.
Ответ #1 - 16.04.2023 :: 20:18:22
Функции поста
Естественно, никаких секретов, всё просто и доступно любому обывателю. Не верь тому, кто говорит, что для работы с холодильником надо обучаться.
« Последняя редакция: 17.04.2023 :: 09:34:20 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Самостоятельная установка рефрижератора.
Ответ #2 - 09.05.2023 :: 10:57:55
Функции поста
Если говорить только о монтаже, то особых секретов не наблюдаю.
А из неособых:
- обеспечить масловозрат
- не делать монтаж контура при повышеной влажности воздуха
- обеспечить герметичность контура
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Самостоятельная установка рефрижератора.
Ответ #3 - 09.05.2023 :: 11:07:07
Функции поста
Kot писал(а) 16.04.2023 :: 20:18:22:
всё просто и доступно любому обывателю

Не всё, но доступно. Так что, не стоит распускать хвост, а то может открыться не очень красивое место. Подмигивание
В своё время увлёкся тем, что не имеет отношение к холоду, инфу собирал по крупицам. На данный момент я знаю поболее бОльшей части тех, кто занимается этим делом профессионально. Тут главное - джелание изучить вопрос и умение пользоваться мозгами.
Кстати, недавно мне попались "павлины". На авто сломалась дроссельная заслонка. Один профи констатировал лишь то, что коды ошибок сообщают о проблеме с ней - неболее. Не вопрос - снял и разобрал. выяснилось что сломалась промежуточная шестерня. Купил таковую, поставил и ошибка как бы ушла, но осталось небольшая проблема, устранение которой требовало адаптацию заслонки. Обратился в какой то автосервис бордель по разводу лохов. Мне сказали что на моём авто такая процедура не делается - только менять засллонку. Это при том что в ынтырнетах есть множественные описания того как это делается. Послал палинов в известном направлении, нашёл ODB2 сканер и откалибровал заслонку. Всё работает.ОтаКОТ. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Самостоятельная установка рефрижератора.
Ответ #4 - 09.05.2023 :: 20:45:03
Функции поста
Я и говорю: все просто.
  
Наверх
 
IP записан
 
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Самостоятельная установка рефрижератора.
Ответ #5 - 09.05.2023 :: 23:09:26
Функции поста
Kot писал(а) 09.05.2023 :: 20:45:03:
Я и говорю: все просто.

Ошибся значит. А то подумалось что с подкосом (сейчас по большому счёта чаще всего именно так "отвечают".
Хотя обучаться то, по любому надо.
  
Наверх
 
IP записан