Обычная тема Carrier Ultra Fenix 2 (число прочтений - 543 )
Viktor57
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.05.2023
Carrier Ultra Fenix 2
16.05.2023 :: 21:46:03
Функции поста
Установка Carrier Ultra Fenix 2 при уличной температуре свыше +15 градусов начинает греться до 90 и выше градусов, соответственно, падает давление масла до 0,5 атм. Помпа в хорошем состоянии, газы в расширительный бочок не идут, радиаторы промывал. Подскажите, в чем может быть проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra Fenix 2
Ответ #1 - 17.05.2023 :: 08:58:59
Функции поста
Сколько лет агрегату? 30? Походу, ДВС устал уже. При 90 не должно давление так падать. А тат и дизель греется, и давления нету.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra Fenix 2
Ответ #2 - 18.05.2023 :: 18:02:42
Функции поста
Viktor57 писал(а) 16.05.2023 :: 21:46:03:
радиаторы промывал.

А какое давление в холодильном контуре измеряли манометры для начала надо повесить и посмотреть что и как, потому что все пропорционально сбалансированно должно работать, если плохая производительность и нет отбора мощности от конденсаторного блока (радиатор большой) или он просто устал от времени то естественно будет греться и дизель при высоком нагнетании ну это как минимум надо проверить было для начала. Натяжку ремней проверяли ? На таких древних динозаврах как  Ультра, радиаторы что боковой малый для дизеля и большой холодильный, они очень,очень часто  от времени устают и умерают,ломели перегородки высыпаються и они тупо не работают как надо воообще,от слова умер,отсюда и все проблеммы. Так же часто из за того что не кто вовремя не меняет  охлаждающую жидкости в системе,она превращяеться в черно коричневую глиняяного цвета жидкость,пластилин и тем самым забивается внутренние каналы охлаждения дизеля и радиатора и термостат если о есть там,вот это еще одна причина высокой температуры,движок греется,постепенно сдыхает ну и дальше как обычно. Все надо проверять а потом делать выводы.
« Последняя редакция: 18.05.2023 :: 20:34:57 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан