Горячая тема (более 10 ответов) Использование NTC датчиков в холодильниках. (число прочтений - 2110 )
tossot21
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 07.05.2023
Re: Использование NTC датчиков в холодильниках.
Ответ #15 - 26.05.2023 :: 17:12:25
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 25.05.2023 :: 14:50:44:
Именно потому что обрыв датчика есть большое сопротивления и считается контроллером как низкая температура, а не высокая.

Опачки. В этом есть что то логичное. Подмигивание
Алексей РУ писал(а) 25.05.2023 :: 14:50:44:
Процесс охлдаждения останавливается, ничего не ломается.

Не всегда. Как раз таки на эту тему меня подтолкнул ответ представителя поддержки одного производителя (на другом холодильном форуме), который был убеждён как раз таки что правильнее включать компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Использование NTC датчиков в холодильниках.
Ответ #16 - 29.05.2023 :: 13:45:58
Функции поста
tossot21 писал(а) 26.05.2023 :: 17:12:25:
Как раз таки на эту тему меня подтолкнул ответ представителя поддержки одного производителя (на другом холодильном форуме), который был убеждён как раз таки что правильнее включать компрессор.


Для производителя логично советовать подобное. Больше покупок оборудования - больше прибыли.
  
Наверх
 
IP записан