Обычная тема шкаф лабораторный до -50 (число прочтений - 493 )
Smeh26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 24.11.2017
шкаф лабораторный до -50
19.06.2023 :: 20:29:57
Функции поста
здравствуйте коллеги. академиев не заканчивал поэтому прошу помощи. попал в ремонт шкаф лабораторый МШ12К-5.
ему было не полных 2 года. наработка по часам со слов заказчицы макс. 50 часов. (использовался для проб асфальта)
он должен в течении 2 часов набирать -50 и далее держать такую температуру. в общем работать он перестал елееле -25,
он однокомпрессорный, R-404. путем долших поисков была обнаружена утечка на первом теплообменнике в запенке (как мы любим). устранил . но понимаю что на однокаскаднике на 404 -50 мне не получить возникает вопрос что там было залито и в какой пропорции. в нашем городе все отказываются делать . ибо половина только термики менять умеют и резать контуры обогрева дверей.
если кто то готов мне помочь буду очень признателен и дам телефон для простоты общения. так же могу нарисовать схему фреоновую , как я её увидел.а также все данные по установленому оборудованию.
сразу говорю шкаф на внимательный взгляд  чистая кустарщина. в гаражах за заводом.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: шкаф лабораторный до -50
Ответ #1 - 20.06.2023 :: 04:54:44
Функции поста
Smeh26 писал(а) 19.06.2023 :: 20:29:57:
понимаю что на однокаскаднике на 404 -50 мне не получить возникает вопрос что там было залито и в какой пропорции

Надо запросить у производителя, состав они не скажут, но как правило идут на встречу и могут выслать баллон со смесью.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smeh26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 24.11.2017
Re: шкаф лабораторный до -50
Ответ #2 - 21.06.2023 :: 20:30:04
Функции поста
БОБР писал(а) 20.06.2023 :: 04:54:44:
Надо запросить у производителя, состав они не скажут, но как правило идут на встречу и могут выслать баллон со смесью.

спасибо за совет, с горем пополам связался с тех поддержкой, сказали эта смесь R14 R22/ 20% на 80%.
сказали если не смогу найти 14 то могут отправить готовую смесь.
  
Наверх
 
IP записан