Очень популярная тема (более 25 ответов) свернулось масло BSE 170 (число прочтений - 8509 )
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #15 - 28.03.2024 :: 07:32:23
Функции поста
Да и еще одно стоимость масла, как и наличие пломб на канистрах ни как не повлияют на то что вы можете приобрести какое-нибудь гомно сомнительного происхождения, поверьте могу с уверенностью утверждать так более 10 лет жил в Китае и знаю ситуацию из внутри Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #16 - 30.03.2024 :: 20:59:39
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2024 :: 09:21:29:
У них и сейчас на масло самая лучшая цена)))

Коллеги, а то что наклейка красного цвета никого не смутило? Должна же быть зеленой. Понятно что можно и на фуфловое масло наклеить нужную этикетку.
Я сам уже лет 5 не беру фирменное Битзеровское BSE170, брал в клималайфе аналог. А в поршневики лью POE-32. Пока полет нормальный. А сейчас с ухудшением поставок фирменного, активизировались поставщики палёнки. Так что предпочитаю брать масло из проверенных источников.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #17 - 30.03.2024 :: 22:57:37
Функции поста
Vladimir63 писал(а) 30.03.2024 :: 20:59:39:
Коллеги, а то что наклейка красного цвета никого не смутило? Должна же быть зеленой...


Не, не должна:
  

006_012.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #18 - 31.03.2024 :: 09:03:56
Функции поста
Наклейка даже ровно приклеена. Никаких отличий нет. Номер партии странный и он почему то  на дне канистры
  

IMG_20240214_114530.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #19 - 22.04.2024 :: 14:13:47
Функции поста
Собрал в кучу информацию, полученную от BITZER по маркировке их канистр с маслом BSE170. В файле сравнения с маркировками канистр от ГЕОФРОСТ с маслом BSE170. По всем признакам - подделка.
  

Sravnenie_kanistr_original_nogo_masla_BITZER.pdf (Вложенный файл удалён)

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #20 - 01.04.2025 :: 06:49:18
Функции поста
Чтобы не создавать лишних тем, пишу суда.
Имеется R717 чиллер, масло Mobil Gargoyle Arctic SHC 226E, заказчик говорит что давно использует данное масло. На, маслянном фильтре имеются вот такая субстанция.Во внутренней полости где установлен фильтр, чисто никаких посторонних примесей нет. Что это за налет?
  

20250401_103024.jpg ( 2477 KB | 17 Загрузки )
20250401_103024.jpg
20250401_103013.jpg ( 3366 KB | 19 Загрузки )
20250401_103013.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #21 - 01.04.2025 :: 09:06:27
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #22 - 01.04.2025 :: 10:05:35
Функции поста
Спасибо, очень интересная статья🤝
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #23 - 01.04.2025 :: 11:21:00
Функции поста
Кстати, прошел год и мой компрессор зашумел. Не помогла и двойная смена масла. Буду разбирать.
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #24 - 01.04.2025 :: 15:37:50
Функции поста
reff писал(а) 01.04.2025 :: 11:21:00:
Не помогла и двойная смена масла.

Я прошлый год менял масло на работающей системе и делал расчет сколько нужно раз менять с остатком 5-10% чтобы быть уверенным что осталось ничтожно мало.
Если взять 2 раза например от 100л то с остатком 5% за 2 смены останется старого масла пол литра примерно. При условии что новое со старым хорошо смешивается. В моем случае РОЕ68 было и я заправлял РОЕ22. Я сделал 3 замены для уверенности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: свернулось масло BSE 170
Ответ #25 - 03.04.2025 :: 00:33:55
Функции поста
Все оказалось проще, фильтр не оригинальный. По шву внутри и крышка  внутри.(клей)
Но, статья все равно интересная.
« Последняя редакция: 03.04.2025 :: 06:50:46 - Ref 81 »  

20250402_132521.jpg ( 3641 KB | 12 Загрузки )
20250402_132521.jpg
20250402_132536.jpg ( 2421 KB | 7 Загрузки )
20250402_132536.jpg
Наверх
 
IP записан