Обычная тема Выбор капелярки (число прочтений - 884 )
rew9317
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.07.2020
Выбор капелярки
19.08.2023 :: 17:23:12
Функции поста
Здравствуйте! Я только начинаю ремонтировать холодильники и столкнулся с вопросом подбора капиллярной трубки для бытового холодильника. Я уже заменил компрессор и фильтр. Ранее компрессор работал на фреоне 134.

Вот текущая комплектация холодильника:

Диаметр выбранной трубки: 0.8 мм
Компрессор: Jiaxipera T1114YB
Используемый фреон: R600
Мощность при -23.3°C: 167 Вт


Я попробовал установить капиллярную трубку длиной 250 см и диаметром 0.8 мм, но холодильник работает плохо, и капиллярная трубка как-то горячая. Можете ли вы подсказать, какой длины должна быть капиллярная трубка для данной комплектации? Буду благодарен за вашу помощь и советы
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор капелярки
Ответ #1 - 21.08.2023 :: 01:22:42
Функции поста
rew9317 писал(а) 19.08.2023 :: 17:23:12:
Диаметр выбранной трубки: 0.8 мм
Используемый фреон: R600
Мощность при -23.3°C: 167 Вт


Для этих условий длинна должна быть 1,5 м.

  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Выбор капелярки
Ответ #2 - 21.08.2023 :: 08:30:10
Функции поста
Посчитал ты по CapSel но это полная хрень.
  
Наверх
 
IP записан
 
rew9317
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.07.2020
Re: Выбор капелярки
Ответ #3 - 21.08.2023 :: 14:08:16
Функции поста
А сколько тогда будет
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Выбор капелярки
Ответ #4 - 21.08.2023 :: 14:52:30
Функции поста
на соседнем форуме тебе уже ответили.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Выбор капелярки
Ответ #5 - 21.08.2023 :: 14:56:22
Функции поста
диаметр  0,8 ставился на R-12. И это будет(неточно) около 5 метров. Если нечего делать, то поиграйся с длинной.
  
Наверх
 
IP записан