Обычная тема Indesit ES 318 (число прочтений - 300 )
Grayson
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.08.2023
Indesit ES 318
26.08.2023 :: 23:24:13
Функции поста
Здравствуйте мастера! Прдскажите пожалуйста.

Холодильник Индезит ES 318, двухкамерный, без нофрост. Полтора года. Не холодит, решетка комнатной температуры, компрессор горячий. Время от времени начинает жужать(как будто постукивает что то слегка) шумит секунд 10 и перестает. После отключения подождал чтобы остыл компрессор и попробовал включить, компресор заработал (не как обычно а громче и с какими-то постукиваниями) решетка начала нагреваться и секунд через 20 выключился.

Что это может быть? В какую сторону копать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Indesit ES 318
Ответ #1 - 28.08.2023 :: 08:56:31
Функции поста
Grayson писал(а) 26.08.2023 :: 23:24:13:
...Что это может быть? В какую сторону копать?


Я думаю, всасывающий клапан развалился. Припаивать шредер и замерять давление.
  

Наверх
 
IP записан