Очень популярная тема (более 25 ответов) Какие фреоны способны охлаждаться до - 10? (число прочтений - 4271 )
Proxy_protocol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.04.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #15 - 10.04.2024 :: 17:57:12
Функции поста
mihail97 писал(а) 10.04.2024 :: 17:40:20:
В твоём домашнем холодильнике фреон R600A, найдешь в инете, что в обычном состоянии у него -11*С. Откуда тогда в нём -18...-22*С.
а ответ прост- особенности конструкции. Подмигивание

Особенности конструкции не доказуемо.
Ведь если бы доказуемо было тогда бы ты не писал бы про особенности конструкции.
Зачем заливают R600A если дело в особенности конструкции, заливали бы тогда R410A/R32.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #16 - 10.04.2024 :: 18:05:31
Функции поста
Proxy_protocol писал(а) 10.04.2024 :: 17:57:12:
Особенности конструкции не доказуемо.
Ведь если бы доказуемо было тогда бы ты не писал бы про особенности конструкции.
Зачем заливают R600A если дело в особенности конструкции, заливали бы тогда R410A/R32.

А, кто тогда поставить на холодильник А+++. Да и зачем платить за фреон больше, когда есть дешевле.
Каждому фреону своё.
« Последняя редакция: 10.04.2024 :: 18:07:40 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #17 - 10.04.2024 :: 19:49:56
Функции поста
Proxy_protocol писал(а) 10.04.2024 :: 16:56:30:
суть проста это узнать сколько фреоны имеют минус Цельсия, параметры фреонов есть которая не везде напишут.

Суть проста: не надо сувать свой ... туда, где ты ничего не понимаешь.
Как тебе уже написали, даже на одном фреоне можно получить разную температуру в холодильной камере. И это не "сколько фреоны имеют минус Цельсия".
Это особенности конструкции. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #18 - 10.04.2024 :: 21:14:07
Функции поста
Фреоны имеют минус Цельсия! Шедеврально! Автор, ты сделал мой день!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Proxy_protocol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.04.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #19 - 11.04.2024 :: 16:29:02
Функции поста
al_7 писал(а) 10.04.2024 :: 19:49:56:
Суть проста: не надо сувать свой ... туда, где ты ничего не понимаешь.
Как тебе уже написали, даже на одном фреоне можно получить разную температуру в холодильной камере. И это не "сколько фреоны имеют минус Цельсия".
Это особенности конструкции. Смех

Ты меня не знаешь, может я экспериментатор.
А что там понимать, монтаж кондиционера ведь смог сделать своими силами, демонтаж тоже смог, не платите же кому-то 10-15к за услугу демонтаж + установка если можно самому.
От того что ты повторяешь "это особенности конструкции" это не нечего не даёт, писать то что не доказуемо это глупость уже, так же повторять одни и те-же действия это безумия (цитата из игры far cry)
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #20 - 11.04.2024 :: 17:06:21
Функции поста
Так медведи на мотоциклах тоже ездят.А болтать языком, что нет никаких особенностей конструкции, можно бесконечно, в голове нет никаких знаний по холоду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Proxy_protocol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.04.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #21 - 11.04.2024 :: 19:45:52
Функции поста
Kot писал(а) 10.04.2024 :: 21:14:07:
Фреоны имеют минус Цельсия! Шедеврально! Автор, ты сделал мой день!  Смех

https://www.xiron.ru/content/view/10/27/
Ну морозильные камеры ведь летом как-то создают там лёд, значит минус Цельсия имеется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Proxy_protocol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.04.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #22 - 11.04.2024 :: 19:47:37
Функции поста
mihail97 писал(а) 11.04.2024 :: 17:06:21:
Так медведи на мотоциклах тоже ездят.А болтать языком, что нет никаких особенностей конструкции, можно бесконечно, в голове нет никаких знаний по холоду.

Можно потому что ты тролляка которая стрелки метает ещё, не знаешь ты нечего а виноват почему-то я, не знаешь значит не пиши нечего.
Ведь тут как получается, тему создать можно не имея знаний но вот писать в темы не имея знаний это тупо, вот ты и пишешь в чужие темы зачем-то.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #23 - 11.04.2024 :: 21:55:46
Функции поста
Proxy_protocol писал(а) 09.04.2024 :: 03:58:29:
Свойства фреонов более подробно где можно узнать, например r32 в обычном состоянии сколько минус Цельсия имеет если имеется 1кг r32 в ККБ?
mаks77 писал(а) 09.04.2024 :: 09:53:24:
Ну, если строго 1 кг, то "в обычном состоянии" - -51,65 оС   Подмигивание


Встречный вопрос, сколько лошадиных сил в одном литре бензина А95?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #24 - 11.04.2024 :: 22:31:08
Функции поста
БОБР писал(а) 11.04.2024 :: 21:55:46:
Встречный вопрос, сколько лошадиных сил в одном литре бензина А95?


Пойдём простым логическим путём  Подмигивание
В литре бензина содержится 34 МДж энергии, при пересчёте через ккал получается 9.44 кВт*ч. 1 киловатт-час = 1,35962 лошадиных сил.
Значит, получается 12,835 л.с. 
Sorry for this offtopic  Улыбка
« Последняя редакция: 12.04.2024 :: 09:10:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #25 - 11.04.2024 :: 23:06:34
Функции поста
Proxy_protocol писал(а) 11.04.2024 :: 19:47:37:
Можно потому что ты тролляка которая стрелки метает ещё, не знаешь ты нечего а виноват почему-то я, не знаешь значит не пиши нечего.
Ведь тут как получается, тему создать можно не имея знаний но вот писать в темы не имея знаний это тупо, вот ты и пишешь в чужие темы зачем-то.

На твой вопрос #2, дал нормальный ответ, в силу того, что у тебя нет знаний по холоду, и объясняю на понятных примерах. Хочешь, чтоб твой кондиционер давал более низкую температуру, надо вносить конструкционные измерения.
Просто надо было перед покупкой доверить расчёт и выбор кондиционера специалисту.
Аминь.
« Последняя редакция: 11.04.2024 :: 23:17:33 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #26 - 13.04.2024 :: 10:16:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2024 :: 22:31:08:
Пойдём простым логическим путём  Подмигивание
В литре бензина содержится 34 МДж энергии, при пересчёте через ккал получается 9.44 кВт*ч. 1 киловатт-час = 1,35962 лошадиных сил.
Значит, получается 12,835 л.с. 
Sorry for this offtopic  Улыбка

А можно увеличить мощность кондиционера добавлением в хладон бензина?
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #27 - 13.04.2024 :: 11:04:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2024 :: 22:31:08:
Пойдём простым логическим путём  Подмигивание
В литре бензина содержится 34 МДж энергии, при пересчёте через ккал получается 9.44 кВт*ч. 1 киловатт-час = 1,35962 лошадиных сил.
Значит, получается 12,835 л.с. 
Sorry for this offtopic  Улыбка

Не совсем так.
Эти ж кВт/ч надо преобразовать в механическую энергию, значит, минус потери на трение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Proxy_protocol
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.04.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #28 - 13.04.2024 :: 16:25:37
Функции поста
mihail97 писал(а) 11.04.2024 :: 23:06:34:
На твой вопрос #2, дал нормальный ответ, в силу того, что у тебя нет знаний по холоду, и объясняю на понятных примерах. Хочешь, чтоб твой кондиционер давал более низкую температуру, надо вносить конструкционные измерения.
Просто надо было перед покупкой доверить расчёт и выбор кондиционера специалисту.
Аминь.

Ты ре дал нормальный ответ, ты дал ответ по типу "земля плоская", а аргументов не дал, тоесть "особенности конструкции"  подойдёт для создания темы но не для ответа, это значит что ты умственно отсталый ещё раз не смог раскрыть эту тему с особенностью конструкции.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #29 - 13.04.2024 :: 18:13:10
Функции поста
Предлагаю тему в мусорку. а ТС в бан навсегда за оскорбления.
  
Наверх
 
IP записан