Очень популярная тема (более 25 ответов) Какие фреоны способны охлаждаться до - 10? (число прочтений - 4272 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #30 - 14.04.2024 :: 05:57:03
Функции поста
al_7 писал(а) 13.04.2024 :: 18:13:10:
Предлагаю тему в мусорку. а ТС в бан навсегда за оскорбления.

Троль прикольный! Пусть ещё тем накидает с минусом Цельсия, не баньте его.
  
Наверх
 
IP записан
 
Стрептококк
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Сакраменто
Зарегистрирован: 25.03.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #31 - 17.04.2024 :: 12:20:31
Функции поста
Да ладно, чего вы напали на человека, нет бы помочь. Ясно же человек спросил, Сколько минус Цельсия имеют разные фреоны.
Автор, не слушай их, они забияки. Я сходил и померил свои баллоны в багажнике. Все показали +24С. Но то были 134 и yf. За 410 не скажу.
Уверен, инфа будет полезна, пользуйся.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #32 - 17.04.2024 :: 16:22:21
Функции поста
Стрептококк писал(а) 17.04.2024 :: 12:20:31:
... Все показали +24С. Но то были 134 и yf. За 410 не скажу...


У меня 410-й в чиллерной лежит, показывает +22С
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #33 - 17.04.2024 :: 20:33:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.04.2024 :: 16:22:21:
У меня 410-й в чиллерной лежит, показывает +22С

Это хорошо, а я из-за пожарника убрал баллоны в гараж, а там только +6*С.
  
Наверх
 
IP записан
 
Стрептококк
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Сакраменто
Зарегистрирован: 25.03.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #34 - 18.04.2024 :: 12:03:14
Функции поста
mihail97 писал(а) 17.04.2024 :: 20:33:42:
Это хорошо, а я из-за пожарника убрал баллоны в гараж, а там только +6*С.

Ну вот, получается что ваш фреон самый качественный, плюс 6 выдает.
У меня видимо паленка дюпоновская)
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #35 - 18.04.2024 :: 14:09:52
Функции поста
Стрептококк писал(а) 18.04.2024 :: 12:03:14:
Ну вот, получается что ваш фреон самый качественный, плюс 6 выдает.
У меня видимо паленка дюпоновская)

Не, уже срок годности прошёл, зимой -15 было.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #36 - 18.04.2024 :: 14:30:44
Функции поста
mihail97 писал(а) 18.04.2024 :: 14:09:52:
Не, уже срок годности прошёл, зимой -15 было.


Да не... то был зимний фреон, а сейчас потеплело... надо на летний переходить.
  

Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #37 - 17.05.2024 :: 19:56:57
Функции поста
Proxy_protocol писал(а) 09.04.2024 :: 03:58:29:
Свойства фреонов более подробно где можно узнать, например r32 в обычном состоянии сколько минус Цельсия имеет если имеется 1кг r32 в ККБ?


Линейка холодильщика в помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #38 - 17.05.2024 :: 19:59:09
Функции поста
Kot писал(а) 14.04.2024 :: 05:57:03:
Троль прикольный! Пусть ещё тем накидает с минусом Цельсия, не баньте его.


В нашей лаборатории мы достигли -400С!

И это не предел!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #39 - 20.05.2024 :: 09:42:31
Функции поста
АлександрHVAC писал(а) 17.05.2024 :: 19:59:09:
В нашей лаборатории мы достигли -400С!

И это не предел!



Щутки - шутками, а на самом деле абсолютный ноль не предел!

Цитата:
..Группа исследователей из Института квантовой оптики общества Макса Планка смогла охладить квантовый газ, состоящий из атомов изотопа калия-39, до температуры ниже абсолютного нуля по Кельвину...


Источник: https://naked-science.ru/article/sci/06-06-2013-38
  

Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #40 - 20.05.2024 :: 13:29:56
Функции поста
Давно уже один умный еврей сказал, что все относительно. Смех
И абсолютный ноль тоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #41 - 22.05.2024 :: 07:56:13
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.05.2024 :: 09:42:31:
Цитата:
..Группа исследователей из Института квантовой оптики общества Макса Планка смогла охладить квантовый газ, состоящий из атомов изотопа калия-39, до температуры ниже абсолютного нуля по Кельвину... 

"Скорее, это все тот же абсолютный нуль, к которому ученым удалось приблизиться с отрицательной стороны."

Нихрена не понял, но очень интересно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Стрептококк
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Сакраменто
Зарегистрирован: 25.03.2024
Re: Какие фреоны способны охлаждаться до - 10?
Ответ #42 - 04.09.2024 :: 09:29:28
Функции поста
Почитал источник и понял: скоро в подобной криво переведенной псевдооколонаучной литературе появятся изыскания, доказывающие что и абсолютный ноль давлений не предел.
Адептов теории уже и так полно, ждут наготове. Раз в месяц попадается клиент просящий до минус трех- пяти бар отвакуумировать хорошенько.
  
Наверх
 
IP записан