Горячая тема (более 10 ответов) Непонятная потеря производительности чиллером. (число прочтений - 2624 )
Alexicat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.05.2018
Re: Непонятная потеря производительности чиллером.
Ответ #15 - 02.05.2024 :: 12:14:49
Функции поста
reff писал(а) 30.04.2024 :: 19:15:09:
Был такой случай, буквально вчера. Низкотемпературный чиллер на катке  не дает температуру. Компрессора  все льдом покрылись, загружены на 100%. Вроде бы серьезных аномалий нет. Перепад давления испарителя мониторит контроллер Ну все как то криво работает, и звук у винтов не тот, и ТРВ  прыгает  Решил измерить концентрацию гликоля. Она оказалась -12С.  Гликоль замерзал в испарителе при -15С.  Несколько бочек концентрата замешали  и произошло чудо Смех 

Бывает что и гликоль рвет калориферы (подпитка когда бесконтрольная водой). Но у нас вода.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Непонятная потеря производительности чиллером.
Ответ #16 - 03.05.2024 :: 08:30:41
Функции поста
Так что же все таки там произошло? У нас версий больше нет. Нужно всю картину видеть целиком!
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexicat
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.05.2018
Re: Непонятная потеря производительности чиллером.
Ответ #17 - 22.05.2024 :: 20:42:51
Функции поста
По итогу оказалось что не подавалось питающее напряжение на CR3 и CR4 (с отдельного трансформатора подавалось на С7 и C12), а так как за день до этого реле меняли на новое и проверяли клапана-мысли не дошли проверить её.
  
Наверх
 
IP записан
 
1565
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: Непонятная потеря производительности чиллером.
Ответ #18 - 05.07.2025 :: 11:03:58
Функции поста
Alexicat писал(а) 22.05.2024 :: 20:42:51:
По итогу оказалось что не подавалось питающее напряжение на CR3 и CR4 (с отдельного трансформатора подавалось на С7 и C12), а так как за день до этого реле меняли на новое и проверяли клапана-мысли не дошли проверить её.

Что такое CR3 и CR4 (клапана производительности компрессора ?) и С7 С12 ?
« Последняя редакция: 05.07.2025 :: 11:09:48 - 1565 »  
Наверх
 
IP записан