Обычная тема Холодильник Атлант (число прочтений - 661 )
Yaroslav86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.05.2024
Холодильник Атлант
14.05.2024 :: 23:40:19
Функции поста
Всех приветствую,подскажите вот какой момент холодильник Атлант капельный на 134 фреоне, низ морозил верх совсем слегка,прогрев конденсатора примерно 3 витка из 5, присутвовали следы ржавчины на контуре. В общем обрезал контур,поменял фильтр,заправил 0.2 бара, прогрев стал 2-2.5 витка а также слышно что компрессор работает в нагрузке. Подумал что засор,добавил вместе с газом очиститель карбюратора( не знаю насколько плохая эта идея,но меня так учили,много раз делал,все было хорошо), ситуация не изменилась, задняя стенка в холодильнике обмерзает равномерно но компрессор очень сильно греется как и подача. В общем господа коллеги что посоветуете сделать дабы все пришло в норму ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Атлант
Ответ #1 - 15.05.2024 :: 09:33:30
Функции поста
Yaroslav86 писал(а) 14.05.2024 :: 23:40:19:
...добавил вместе с газом очиститель карбюратора( не знаю насколько плохая эта идея,но меня так учили,много раз делал,все было хорошо), ...


Идея очень плохая. Любые примеси в хладагенте ни к чему хорошему не приводят, а изопропиловый спирт (входит в состав очистителя) смывает лак с обмоток мотора (вероятность межвиткового замыкания).
  

Наверх
 
IP записан
 
Yaroslav86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.05.2024
Re: Холодильник Атлант
Ответ #2 - 15.05.2024 :: 10:52:43
Функции поста
Так а почему прогрева нету ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильник Атлант
Ответ #3 - 15.05.2024 :: 13:28:38
Функции поста
Yaroslav86 писал(а) 15.05.2024 :: 10:52:43:
Так а почему прогрева нету ?


Потому что нижняя часть конденсатора (которая "не прогревается") занята либо жидким фреоном - заправили же "по давлению", а не по норме, либо той жижей, которую добавили при заправке  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан