Обычная тема Помогите советом! (число прочтений - 968 )
Kushmush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2024
Помогите советом!
01.06.2024 :: 18:49:35
Функции поста
Как обычно не холодит кондиционер в автомобиле 🙃 Фреон в норме, компрессор рабочий, осушитель чистый, клапан трв визуально чистый😌 После перезаправки фреоном в первый запуск автомобиля всё работает отлично, дует холодный воздух давление в норме. После перезапуска двигателя компрессор работает, холода нет. Я так понимаю залипает клапан трв? Проблема в том, что в стране нет новых клапанов на мой автомобиль, только б/у. Можно ли установить клапан трв от других автомобилей? Или они все работают по одному принципу?
  
Наверх
 
IP записан
 
grair
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Белореченск
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Помогите советом!
Ответ #1 - 02.06.2024 :: 15:51:03
Функции поста
Автомобиль какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kushmush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2024
Re: Помогите советом!
Ответ #2 - 02.06.2024 :: 22:40:20
Функции поста
Рено Лагуна 3. Отключил управляющий клапан, холода нет. Остаётся клапан трв. Смысла брать б/у не вижу. Новых нет в России. Подойдёт ли от другого автомобиля? Как я понял, этот клапан работает механически и по идее разницы между ними нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Бойков
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21.04.2020
Re: Помогите советом!
Ответ #3 - 03.06.2024 :: 09:53:24
Функции поста
Разница между клапанами огромная: называется установочные места и форм-фактор. Поэтому берите б-у и не парьтесь
  
Наверх
 
IP записан
 
Kushmush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2024
Re: Помогите советом!
Ответ #4 - 03.06.2024 :: 12:52:59
Функции поста
А может и не клапан?))) Давление в низком контуре 3 бара, после запуска компрессор включается, по высокому контуру давления подрастает до 9.8 бар и происходит отключение. Перевтык климата приводит к попытке начать холодить и опять сброс
  
Наверх
 
IP записан
 
Kushmush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2024
Re: Помогите советом!
Ответ #5 - 03.06.2024 :: 12:56:49
Функции поста
После перезаправки работает идеально до выключения двигателя, я в общем незнаю куда копать
  
Наверх
 
IP записан
 
Kushmush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.06.2024
Re: Помогите советом!
Ответ #6 - 03.06.2024 :: 13:02:27
Функции поста
Испаритель чистый, датчик температуры испарителя работает, радиаторы чистые, осушитель чистый, клапан трв чистый (хз рабочий или нет), датчик давления работает вроде корректно ( манометр заправочной станции показывает идентичное давление), управляющий клапан незнаю, он есть. Муфта включается
  
Наверх
 
IP записан
 
Константин Бойков
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21.04.2020
Re: Помогите советом!
Ответ #7 - 03.06.2024 :: 13:43:34
Функции поста
Возможно контрольный клапан на компрессоре. Запустите его напрямую через последовательно подключенную лампу н55 или ей подобную. Так мой электрик делает.
  
Наверх
 
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Помогите советом!
Ответ #8 - 05.06.2024 :: 03:06:38
Функции поста
Drive2 с началом и завершением
Laguna черный турбодизель 2.0 от Ziliboba
"какой клапан стоит в компрессоре"
"кондиционер заключительная"
и комментарии ...
Всё что пишет, так оно и есть ...



  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir2475
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.04.2024
Re: Помогите советом!
Ответ #9 - 15.06.2024 :: 00:48:57
Функции поста
Kushmush писал(а) 03.06.2024 :: 12:52:59:
А может и не клапан?))) Давление в низком контуре 3 бара, после запуска компрессор включается, по высокому контуру давления подрастает до 9.8 бар и происходит отключение. Перевтык климата приводит к попытке начать холодить и опять сброс

Ну если так то получается датчик обмерзания испарителя работает неправильно и отключает компрессор раньше чем нужно. Либо блрк климата если там климатконтроль работает неправильно и дает команду на отключение.
  
Наверх
 
IP записан