Обычная тема Чиллер ERBAY EBHV-70Y.2 авария по уровню масла? (число прочтений - 646 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Чиллер ERBAY EBHV-70Y.2 авария по уровню масла?
28.06.2024 :: 23:33:25
Функции поста
Добрый вечер, проблема в следующем, периодически происходят ложные сработки по уровню масла в компрессоре BITZER CSH7553Y-70(Y) (масло было заменено).Сработки происходят при снижении производительности на 50%(со слов заказчика) На полной нагрузке проблем нет! Заказчик подключал на цифровой вход контроллера вместо OLC реле протока, авария всё равно периодически появлялась! Склоняюсь к мнению о неисправности ID контроллера (CAREL PCO старая модель), интересно узнать ваше мнение коллеги.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер ERBAY EBHV-70Y.2 авария по уровню масла?
Ответ #1 - 30.06.2024 :: 17:12:02
Функции поста
Бывает. Нужно заменить конденсатор, который прараллельно контактам входа.
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Чиллер ERBAY EBHV-70Y.2 авария по уровню масла?
Ответ #2 - 01.07.2024 :: 12:58:41
Функции поста
Ок, спасибо большое! Если подскажете номинал конденсатора буду признателен,заказчик далековато находится!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чиллер ERBAY EBHV-70Y.2 авария по уровню масла?
Ответ #3 - 02.07.2024 :: 18:19:21
Функции поста
Точно не помню.  Попробуйте 0.1 - 0.5 мкф керамический. По времени сработки подкорректировать емкостью нужное время. Можно сразу на клемнике входа id и общий, вместе с проводом закрепить. В контроллере pco3 smd конденсаторы, лучше не трогать без сноровки. Если это Рсо1, там обычные керамические на ножках.
  
Наверх
 
IP записан