Обычная тема Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора. (число прочтений - 756 )
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
05.07.2024 :: 14:30:49
Функции поста
Имеется 2 компрессора, которые работают попеременно, ну или второй подключается когда первый не справляется.
Один из компрессоров стал отключаться из-за срабатывания теплового реле. Притом судя по журналу не при самых неблагоприятных режимах. На всасывании порядка 3,8-4 бар, на нагнетании 16-17 бар, притом что соседний работает при нагнетании 18-19 бар.
Ночью и утром компрессор работает нормально, перегрев где-то после обеда начинается. Понятно что одна из причин жара, но второй-то не отключается. Да и ещё 4 других компрессора относительно нормально работают.
Конденсатор чистый, фильтр не забит, был недавно поменян, фреон в ресивере есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #1 - 05.07.2024 :: 15:30:24
Функции поста
Makc2016 писал(а) 05.07.2024 :: 14:30:49:
...стал отключаться из-за срабатывания теплового реле. ...


Имеется ввиду SE-E1 (SE-C2)? Ток по фазам измеряли?
  

Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #2 - 05.07.2024 :: 15:40:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.07.2024 :: 15:30:24:
Имеется ввиду SE-E1 (SE-C2)? Ток по фазам измеряли?

Ошибка AL020 на контроллере. Что соответствует тепловому реле компрессора. Термодатчик в компрессоре стоит.
Ток померять не успел, пока собирался он встал.)) В понедельник замерю, на всех 6 обмотках.
« Последняя редакция: 05.07.2024 :: 15:51:39 - Makc2016 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #3 - 05.07.2024 :: 16:07:09
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #4 - 08.07.2024 :: 08:24:07
Функции поста
16 бар это  похоже фреона мало. Вполне может двигатель перегреваться. Но может еще и  датчик врать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #5 - 08.07.2024 :: 10:06:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.07.2024 :: 16:07:09:
Не ваша ситуация?:

Похожа если только подшипниками. Померил уровень вибрации на колоколе компрессора 3,1 мм/с, ну других компрессорах 0,9, 1,2, 2,1 мм/с. Какой допустимый уровень вибрации не знаю, но по цифрам на нём самый высокий. Хотя может это не о чём и не говорит.

Ток по фазам померил, есть небольшой перекосик, но не критично, тем более что есть перекос по напряжению. А так
44/45/46
45/47/48

И сегодня померил перепад температуры на фильтре, порядка 4-5К выходит. И это мне на нравится т.к. на остальных машинах он 1-2К. Хотя фильтра только в том годы менял, вместе с сеткой. Уже сталкивался с подобной проблемой, там правда компрессор из-за забитого фильтра на минимальной нагрузке вставал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Makc2016
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28.06.2022
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #6 - 08.07.2024 :: 10:07:36
Функции поста
reff писал(а) 08.07.2024 :: 08:24:07:
16 бар это  похоже фреона мало. Вполне может двигатель перегреваться. Но может еще и  датчик врать.

Фреон есть, в ресивере плещется. Думаю дело в подзабитом фильтре.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Bitzer CSH 8561-70 тепловое реле компрессора.
Ответ #7 - 09.07.2024 :: 16:41:13
Функции поста
Имхо  шум радиального подшипника слышно без замера вибрации. Упорные подшипники сразу определяются по температуре нагнетания. А в колокол выхлоп только идет. Подшипники глубоко сидят. Вряд ли замер вибрацим будет точным. Износ заднего маленького подшипника, прибор возможно  покажет. Но опять же его визг задолго можно и так услышать. Кстати, с зазорами 200 микрон,  компрессоры еще работают, но уже нагнетание на пределе. Я бы попробовал уменьшить перегрев до самого минимального, а потом делал выводы
  
Наверх
 
IP записан