Обычная тема [b]Supersnow[/b] KST-2000 не работает на тепло (число прочтений - 1050 )
Игорь21
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2024
[b]Supersnow[/b] KST-2000 не работает на тепло
16.12.2024 :: 15:38:22
Функции поста
Добрый день, установка Supersnow KST-2000 изначально не работала (пульт не горел). Сгорела дорожка на плате самого пульта. Запаяли дорожку благо было удобно. Пульт заработал реф завелся. Функционально на пульте все кнопки работают (холод/тепло/оттайка, меню настроек).
  Реф идеально работает на холод, но тепло/оттайка нет.
  Прикрепляю схему холодильного контура для наглядности обсуждения.
  Клапан SV4 (на тепло открывается) рабочий.
  Клапан SV1 (на тепло закрывается) запаяли новый, думали что он механически все-таки не до конца закрывается.
  Клапан SV2 (нормально-закрытый) на холод всегда под напряжением открыт, на тепло он открывается и закрывается периодически управляется блоком (в документации пишут что он открывается для подачи дополнительного тепла и для увеличения потока хладагена).
  Клапана катушки все рабочие, грешили именно на клапан SV1 так как на SV 4 горячий поток идет. Запаяли новый не помогло. Подавали от аккумулятора напряжение на катушку sv1 не помогло. Для опыта Закрыли клапан SV1 при работе на холод как я понимаю должно было возрасти давление но оно не выросло реф холодил но слабо. При работе клапана SV2 на тепло периодически сразу после клапана трубка становится ледяной по температуре а до нее обычной температуры.
  Думаем что может все-таки электроника сбоит и надо попробовать поменять на новый пульт, новую релейную плату посмотреть в каком случае будет работать нормально. Ломаю голову может быть я что-то не понимаю в чем еще может быть причина? На холод работает идеально. Откуда берется холод при работе на тепло не понятно после стольких манипуляций.
  

SUPERSNOUTEPLO.jpg ( 47 KB | 99 Загрузки )
SUPERSNOUTEPLO.jpg
SUPERSNOUHOLOD.jpg ( 45 KB | 62 Загрузки )
SUPERSNOUHOLOD.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Игорь21
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2024
Re: [b]Supersnow[/b] KST-2000 не работает на тепло
Ответ #1 - 16.12.2024 :: 15:44:34
Функции поста
Добавляю.
  Если на тепло скинуть катушку с SV2 тепло будет работать медленно но будет.
  
Наверх
 
IP записан