Обычная тема Отделитель масла Temprite (число прочтений - 636 )
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Отделитель масла Temprite
18.12.2024 :: 16:56:43
Функции поста
Добрый день!
Коллеги, у заказчика эксплуатируется низкотемпературная леофильная установка, состоящая из трех независимых контуров на двухступенчатых Битзерах S6G-25.2Y. На одном из контуров постоянные проблемы с возвратом масла в компрессор, РКС отрабатывает нормально. На двух оставшихся таких проблем нет. Масло уже поменяли и даже добавляли - проблема осталась. Грешу на отделитель масла Temprite 924 страница из каталога в приложении. Маслоотделитель разборный. Можно снять верхний фланец, но там  фильтр и не понятно можно или нет добраться до поплавка? Вопрос: стоит ли возится с "ремонтом" маслоотделителя или сразу заменить на новый? И второй вопрос, где еще может быть засада с возвратом масла если с маслоотделителем все нормально?
  

Stranicy_iz_Temprite_Catalog_2018.pdf ( 232 KB | 22 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Отделитель масла Temprite
Ответ #1 - 19.12.2024 :: 01:18:34
Функции поста
Если проблема с поплавком, масло должно оставаться в МОтд.
Если с фильтром, то большая часть уносится в систему.
Обе проблемы решаемы.
1. Заменой фильтра.
2. Сварщик аргоншик в помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vladimir63
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 198
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2015
Re: Отделитель масла Temprite
Ответ #2 - 26.01.2025 :: 20:31:42
Функции поста
Доброго дня!
В общем планово добрались до маслоотделителя. Откачали фреон, вскрыли крышку, вытащили фильтр и окуели от его состояния. Фото во вложении. В общем не стали мудрить, пытаться отремонтировать, просто заменили новым. Теперь все работает.
  

IMG_20241219_105645.jpg ( 320 KB | 18 Загрузки )
IMG_20241219_105645.jpg
Наверх
 
IP записан