Обычная тема Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух 9 midea (число прочтений - 344 )
kapilar
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Местоположение: Спб
Зарегистрирован: 05.07.2007
Пол: Мужской
Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух 9 midea
04.01.2025 :: 11:50:05
Функции поста
Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух девятках midea.
Мало газа?.Вот так по фото предварительно оценить?!
Full dc inverter, тепловой насос воздух воздух 700 гр R32, зеркальный монтаж,  2 недели как запустил.
22С, 37%  в помещении,
-7С, 88% улица. Перегрев, переохлаждение нечем мерять пока.
Так то климат держат, режим тепло, скорость внутреннего фана авто.частые оттайки. Я бы народ не дергал, если бы всю площать наружнего блока протягивало. Функция обнаружения утечки в кондее есть  Подмигивание. Могут чинайцы газа не долить? Гр 100?
  

20250104_111819.jpg ( 1272 KB | 42 Загрузки )
20250104_111819.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух 9 midea
Ответ #1 - 05.01.2025 :: 15:23:41
Функции поста
kapilar писал(а) 04.01.2025 :: 11:50:05:
Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух девятках midea.
Мало газа?..


Это нормально. Площадь конденсатора (теплообменника наружного блока) больше площади испарителя (теплообменник внутреннего блока).
  

Наверх
 
IP записан
 
Кулибин
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.10.2025
Re: Не обмерзает 1/3 наружного блока на двух 9 midea
Ответ #2 - 03.10.2025 :: 18:41:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.01.2025 :: 15:23:41:
Это нормально. Площадь конденсатора (теплообменника наружного блока) больше площади испарителя (теплообменник внутреннего блока).

Странно как то контура расположены, это чтобы дабится такого эффекта нужно жидкарь завести сразу в верхний контур, а потом через паук развести в два второй и третий, ну и тогда да нежостаток жидкоря проявится в среднем из трех контуров. Но я бы долил если бы такая картинка наблюдалась при -10.
  
Наверх
 
IP записан