Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужно починить осушитель AERIAL AD770 (число прочтений - 2364 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #15 - 17.03.2025 :: 11:43:19
Функции поста
Дмитрий холод_33 писал(а) 14.03.2025 :: 17:35:25:
Теперь остался вопрос как вымыть это масло из системы?


Демонтировать компрессор, слить масло через всасывающий патрубок. После заливки нового масла поставить антикислотный фильтр на всасывании.
  

Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #16 - 24.03.2025 :: 15:24:57
Функции поста
Все намыл. Собрать осталось и масло залить. И тут опять засада. Какое количество масла нужно в этот компрессор не могу найти. Подскажите
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #17 - 24.03.2025 :: 15:46:51
Функции поста
Подскажите сколько масла в этот компрессор лить? QK222JBA
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #18 - 24.03.2025 :: 16:18:18
Функции поста
Дмитрий холод_33 писал(а) 24.03.2025 :: 15:46:51:
Подскажите сколько масла в этот компрессор лить? QK222JBA


Заводская заправка 380 см.куб.
« Последняя редакция: 24.03.2025 :: 16:27:50 - mаks77 »  

LG222.png ( 16 KB | 12 Загрузки )
LG222.png

Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #19 - 27.03.2025 :: 09:03:15
Функции поста
Спасибо огромное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #20 - 03.04.2025 :: 22:49:19
Функции поста
Всем привет. Короче все я промыл, залил другое масло, заправил 407 фрион и ничего не изменилось. В общем теперь есть классная шумелка. Никому не нужна?))
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #21 - 04.04.2025 :: 10:08:28
Функции поста
А шильдик с нормой заправки есть? А давление нагнетания сколько? А переохлаждение сколько? А жидкостной глазок есть? Пузыри там есть или нет? Теплообменник какой, труба в трубе или специальный гель? Хотгаз есть? Настроен на сколько? Компрессор постоянно работает или отключается? А может холодильщика позвать для ремонта холодильника? Что можно посоветовать, когда нет никаких данных? Фраза - ничего не изменилось - очень информативна. Зовите холодильщика, который знает, что такое осушитель и как он работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #22 - 04.04.2025 :: 11:48:14
Функции поста
Дмитрий холод_33 писал(а) 03.04.2025 :: 22:49:19:
В общем теперь есть классная шумелка. Никому не нужна?))

Я понимаю так: Вы все дятлы ничем не помогли.
  
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #23 - 20.09.2025 :: 21:10:34
Функции поста
А самое смешное во всем этом - это то, что именно эта модель осушителя работает именно на 134-м газе.
  

ad_740.pdf ( 320 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
al_7
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 200
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 27.04.2017
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #24 - 20.09.2025 :: 21:14:02
Функции поста
Но и на 407-м есть. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #25 - 21.09.2025 :: 05:37:15
Функции поста
Это скорее всего опечатка, что достаточно не редкость для любых мануалов. Для таких вопросов есть техподдержка производителя. Родной язык для производителя - немецкий, все остальное перевод с вытекающими. Плюс ТС утверждал, что работал он на 407. Да и в англоязычной версии - смотрите норму заправки на шильдике, и ТС явно не упоминал, что видел норму заправки на установке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #26 - 24.09.2025 :: 07:24:48
Функции поста
В немецком документе R407C 1200 граммов. Страница 11, см прицепку.
  

ad_740_001.pdf ( 1211 KB | 11 Загрузки )

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан