Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужно починить осушитель AERIAL AD770 (число прочтений - 2350 )
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Нужно починить осушитель AERIAL AD770
12.03.2025 :: 21:30:19
Функции поста
Сам чиню автокондиционеры в остальном не силен. Друг попросил починить данный девайс. История такая работал он на 407 хладоне. Поставили в него компрессор на R22. Заправили 134. Работать пытается, но не получается у него. Старого компрессора уже нет. Инфы по компрессору ориги не могу найти. Подскажите что делать или может кто знает какой компрессор там должен стоять, что б восстановить все в сток.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #1 - 13.03.2025 :: 06:07:56
Функции поста
Работать пытается, но не получается - это что значит? И если компрессор для R22, какое там масло и почему бы его тогда не заправить R22? С какого боку там вообще R134 нарисовался?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #2 - 13.03.2025 :: 10:15:31
Функции поста
Дмитрий холод_33 писал(а) 12.03.2025 :: 21:30:19:
... работал он на 407 хладоне. Поставили в него компрессор на R22. Заправили 134...


А что мешало заправить R407C с заменой масла?
  

Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #3 - 13.03.2025 :: 12:31:22
Функции поста
Для друга можно и R-290 заправить без замены масла. шутка. но "спецам" аплодирую.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #4 - 13.03.2025 :: 19:14:56
Функции поста
По всей видимости что было, то и заправили. Автокондеи люди ремонтируют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #5 - 13.03.2025 :: 23:43:21
Функции поста
Привез такой. Я описал вводные данные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #6 - 13.03.2025 :: 23:46:10
Функции поста
Нужно исправить, а с чего начинать не знаю. Надеюсь на помощь специалистов! Я же не на юмористический сайт попал?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #7 - 14.03.2025 :: 06:40:17
Функции поста
Пошли по кругу. Работать пытается, но не получается - это что значит? Модель какая нового компрессора? Масло в нем какое? А то что компрессор для R22 и систему заправляют R134a совсем не смущает?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #8 - 14.03.2025 :: 08:58:05
Функции поста
Является ли компрессор по мощности аналогом предыдущего мы не знаем. Поэтому здесь само дёшево это заправить R-22. Это рекомендация для "шиномонтажника" наиболее оптимальная. А там как кривая вывезет. У профи вопросов не возникло бы вообще.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #9 - 14.03.2025 :: 13:08:13
Функции поста
Работает компрессор. Давление 3,5-3,7. Температура окружающей среды 15 градусов. Компрессор сейчас стоит
QK222JBA
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #10 - 14.03.2025 :: 13:10:54
Функции поста
Является ли компрессор по мощности аналогом не знаю. Старого компрессора нет. И какой должен стоять так же не могу нигде найти инфу.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #11 - 14.03.2025 :: 14:02:54
Функции поста
Там по ходу хот газ стоит и давление на всасе держит. Если так, то для R134a это будет 14 градусов. Точка росы та еще. Заправляй R22, или меняй масло и заправляй R407C. И куда кривая. Как вариант, пригласить холодильщика. Возможно потребуется настраивать давление кипение, чтобы не обмерз. Если верить мануалу, то родного 407 го туда 1,2 кг заправляется. В любом случае, если компрессор подобран неправильно, это все огород. Компрессор который поставили, так понимаю, с кондиционера сдернули.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #12 - 14.03.2025 :: 16:41:52
Функции поста
Дмитрий холод_33 писал(а) 14.03.2025 :: 13:10:54:
Является ли компрессор по мощности аналогом не знаю. Старого компрессора нет. И какой должен стоять так же не могу нигде найти инфу.


У меня на аналогичном осушителе DanVex установлен компрессор Toshiba PG260X2C (холодопроизводительность 4690 Вт).
У компрессора QK222JBA холодопроизводительность 3810 Вт.)
  

Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #13 - 14.03.2025 :: 17:27:05
Функции поста
Наверное так и поступлю. Попробую заменить масло и залить 407 это бюджетно хотя бы. Если не выйдет ничего. Видимо придется менять компрессор. Спасибо всем. Отпишусь что получится
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий холод_33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12.03.2025
Re: Нужно починить осушитель AERIAL AD770
Ответ #14 - 14.03.2025 :: 17:35:25
Функции поста
Теперь остался вопрос как вымыть это масло из системы?
  
Наверх
 
IP записан