Обычная тема Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A (число прочтений - 429 )
Гаптельнур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.06.2025
Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
05.06.2025 :: 07:32:00
Функции поста
Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A означает «защита компрессора по низкому давлению, перезапуск не помогает, в какой точке надо замерить давление фреона, хорошо бы получить инструкцию от вас по проверке ...
С уважением Гаптельнур.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
Ответ #1 - 05.06.2025 :: 15:27:49
Функции поста
Чиллер? Точно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Гаптельнур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.06.2025
Re: Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
Ответ #2 - 06.06.2025 :: 18:27:37
Функции поста
Хозяин говорит что это чиллер, но это кондиционер на несколько внутренних блоков, я первый раз смотрю такой и по инструкции не совпадает - там стоят три спиральных компрессора: два ZPD...420 и один ZPD...433. Код ошибки показывает Е3, но по светодиодам не соответствует: пятый моргает, шестой горит, первый - отключен, второй - горит, третий и четвертый моргают. Непонятно, могу отправить видео..
  

SHil_dik.jpg (Вложенный файл удалён | 15 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Гаптельнур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.06.2025
Re: Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
Ответ #3 - 06.06.2025 :: 18:46:41
Функции поста
и второй вопрос по чиллеру RHOSS YKC1100066 - часто уходит в аварию "выкл по сигн. Н-и", второй похожий на первый чиллер, но немного мощнее YKC1100067 и работает нормально - уставка на 7 град. включается  при 12,5 град. воды и отключается при 4,7 град. , а вот первый, уходящий часто в аварию включается поздно, аж при 16 и более градусов воды, это наверняка связано с термодатчиком, но чиллеры я смотрю только третий год и не все о них знаю, но в электронике разбираюсь, хочу подсказку и если термодатчик, то который по месту...
С уважением Григорий
  
Наверх
 
IP записан
 
Гаптельнур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.06.2025
Re: Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
Ответ #4 - 06.06.2025 :: 21:09:09
Функции поста
Вот фото и видео по кондиционеру с ошибкой Е3
  
Наверх
 
IP записан
 
Гаптельнур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05.06.2025
Re: Ошибка E3 в чиллере ESVMO-450-A
Ответ #5 - 06.06.2025 :: 21:11:38
Функции поста
видео похоже не отправляется
  

6.jpg ( 160 KB | 14 Загрузки )
6.jpg
Наверх
 
IP записан