Обычная тема Climaveneta ошибка 111 (число прочтений - 515 )
Romantik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 12.06.2025
Climaveneta ошибка 111
12.06.2025 :: 23:46:57
Функции поста
Доброго всем времени. Имеется чиллер FOCS/D/BT/S 2402, панель Climaveneta W3000, при старте второй системы выдаёт ошибку 111. По мануалу это низкий уровень, или давление масла. Масло в смотровом окошке наблюдается. Оптико-электронный датчик уровня масла OLC-D1 аварию не показывает (красный светодиод не моргает). При снятии датчика с адаптера - светодиод моргает красным, так что датчик можно считать исправным. Давление фреона в норме. Компрессор в составе первой системы с такими же давлениями фреона работает. Компрессор Bitzer  без шильдика, предполагаю CSH-85. Чем может быть вызвана эта ошибка, если масло в нём по факту есть и его уровень достаточный?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #1 - 15.06.2025 :: 05:01:27
Функции поста
А на вход контроллера сигнал приходит с датчика? Была бы схема, было бы проще.
  
Наверх
 
IP записан
 
Romantik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 12.06.2025
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #2 - 15.06.2025 :: 18:04:42
Функции поста
Чиллер запускается и работает примерно 1.5 минуты. Т.е. сигнал от датчика есть. Выдаёт аварию когда начинает повышать производительность.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #3 - 15.06.2025 :: 20:14:21
Функции поста
Compressor oil
alarm:
N° automatic al. 0
Start delay 090 s
Running delay 090 s
Задание задержки подключения аварийного сообщения масла компрессоров.
- Вот это что означает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Romantik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 12.06.2025
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #4 - 15.06.2025 :: 21:56:58
Функции поста
Это означает, что завтра я пойду искать куда идёт сигнал от датчика, и проверять дошёл ли он до адресата Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #5 - 16.06.2025 :: 05:28:37
Функции поста
Там, насколько понимаю, должно быть меню входы/выходы. Можно там тоже посмотреть нужный вход. Судя по всему, контроллер не видит сигнал на нем. Тут или его действительно нет и надо проверять контакты и провода, или он есть, и тогда плату к электронщику и что там стоит на входе. Ну или что то хитрое в настройках и конфигурации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlag
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2012
Пол: Мужской
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #6 - 17.06.2025 :: 09:50:44
Функции поста
Перемычка , либо... масло выносит а потом возвращается т к конденсатор выносной и далее.. ревизмя  фильтр- бокс и масляный фильтр!!! МАсква слезам не верит
  
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Romantik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 12.06.2025
Re: Climaveneta ошибка 111
Ответ #7 - 17.06.2025 :: 23:06:16
Функции поста
Всё таки намёк servicemana оказался верным, - это датчик, вернее его выход (условное реле). Индикация на датчике работает, а выход нет. Спасибо всем за участие.
« Последняя редакция: 17.06.2025 :: 23:08:48 - Romantik »  
Наверх
 
IP записан